বিমান সচিব
হজ-ওমরাহ পালনকে সহজ ও সাশ্রয়ী করার প্রয়াস অব্যাহত থাকবে
সমন্বিত প্রয়াসের মাধ্যমে হজ ও ওমরাহ পালনকে সহজ ও সাশ্রয়ী করতে প্রয়াস অব্যাহত থাকবে বলে জনিয়েছেন বেসামরিক বিমান পরিবহন ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের সচিব নাসরীন জাহান।
শনিবার (১৭ আগস্ট) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে বাংলাদেশ-চীন মৈত্রী সম্মেলন কেন্দ্রে তিন দিনব্যাপী জাতীয় পর্যায়ে ‘হজ ও ওমরাহ মেলা ২০২৫’ এর সমাপনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এ কথা বলেন তিনি।
বিজ্ঞাপন
বিমান সচিব বলেন, গত বছরের হজ ব্যবস্থাপনা চমৎকার ছিল। হজের ব্যয় কমিয়ে আনতে ৩০ হাজার টাকা বিমান ভাড়া কমানো হয়েছিল। এ বছর হজযাত্রী পরিবহনে যুক্ত থাকা অন্য এয়ারলাইন্সের সঙ্গে আলোচনার মাধ্যমে আরও সাশ্রয়ী ভাড়া নির্ধারণের চেষ্টা করা হবে।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
শুধু বিমান ভাড়া কমানো হলে হজের খরচ খুব কমে যাবে বিষয়টি এমন নয় উল্লেখ করে নাসরীন জাহান বলেন, হজের যে আরও চার-পাঁচটি খরচের খাত রয়েছে সেটি বিবেচনায় নিতে হবে।
এসময় তিনি হজ ও ওমরাহ পালনকারীদের সর্বোত্তম সেবা দিতে হজ এজেন্সিগুলোর মনোযোগ আকর্ষণ করেন। হজ এজেন্সি অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব) তিন দিনব্যাপী এ মেলার আয়োজন করে।
অনুষ্ঠানে ধর্ম মন্ত্রণালয়ের অতিরিক্ত সচিব (উন্নয়ন) মু. আ. আউয়াল হাওলাদার, ধর্ম মন্ত্রণালয়ের যুগ্মসচিব (হজ) ড. মো. মঞ্জুরুল হক, বিমান বাংলাদেশ-এর পরিচালক (বিপণন) আশরাফুল আলম, হজ এজেন্সিস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ (হাব)-এর মহাসচিব ফরিদ আহমেদ মজুমদার এবং শাহজালাল ইসলামি ব্যাংকের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোসলেহ উদ্দিন আহমেদ বক্তব্য দেন।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য দেন হজ এজেন্সিস অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশের (হাব) সভাপতি সৈয়দ গোলাম সরওয়ার। পরে প্রধান অতিথি হজ ও ওমরাহ মেলায় অংশগ্রহণকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিদের হাতে ক্রেস্ট তুলে দেন।
সূত্র: বাসস
বিআরইউ