সাবেক এমপি দিদার দম্পতির ১৫ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ
চট্টগ্রাম-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য দিদারুল আলম ও তার স্ত্রী ইসমাত আরার নামে পৃথক দুটি মামলা করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযোগে তাদের বিরুদ্ধে প্রায় ১৫ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার (৪ সেপ্টেম্বর) দুদকের উপপরিচালক মো. আকতারুল ইসলাম মামলা অনুমোদনের বিষয়টি জানিয়েছেন।
বিজ্ঞাপন
দুদকের অভিযোগে বলা হয়, পাবলিক সার্ভেন্ট হিসেবে ক্ষমতার অপব্যবহার, অপরাধমূলক অসদাচরণ ও অসাধু উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১৩ কোটি ৮২ লাখ ৪৯ হাজার ৫০১ টাকার সম্পদের মালিকানা অর্জন করেছেন। এ ছাড়া, তিনি ২০টি ব্যাংক হিসাবের মাধ্যমে ৯৪৮ কোটি ৮৮ লাখ ৮৩ হাজার ৮৩৮ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
অনুমোদন হওয়া দ্বিতীয় মামলায় আসামি হলেন সাবেক সংসদ সদস্য দিদারুল আলম ও তার স্ত্রী ইসমাত আরা। অভিযোগে বলা হয়, আসামি স্বামীর সহযোগিতায় অসাধু উপায়ে জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ ১ কোটি ৪৭ লাখ ৬০ হাজার ৪৫০ টাকার সম্পদের মালিকানা অর্জন করেছেন।
আসামিদের বিরুদ্ধে ২০০৪-এর ২৭(১) ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন ও দণ্ডবিধির ১০৯ ধারা এবং মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।
আরএম/এমজে