ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের (ডিএসসিসি) অবসরপ্রাপ্ত কর্মচারীদের অবসরভাতা ও অবসরজনিত সুবিধাদি পরিকল্পমালা-২০২৫ নীতিগত অনুমোদন করলো ডিএসসিসি পরিচালনা কমিটির ৯ম কর্পোরেশন সভা। 

সোমবার (৬ অক্টোবর) নগরভবনে প্রশাসক মো. শাহজাহান মিয়ার সভাপতিত্বে বিভিন্ন সরকারি দপ্তর সংস্থার প্রতিনিধির সমন্বয়ে পরিচালনা কমিটির সভায় এ অনুমোদন করেন।

সভায় ‘অবসরজনিত পেনশন ও আনুতোষিকের ক্ষেত্রে সরকারি কর্মচারীদের পেনশন সহজীকরণ আদেশ, ২০২০’ এবং ‘ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের কর্মচারী চাকরি বিধিমালা, ২০১৯’ অনুযায়ী প্রস্তুতকৃত পরিকল্পমালা নীতিগত অনুমোদনপূর্বক চূড়ান্ত অনুমোদনের জন্য স্থানীয় সরকার বিভাগে প্রেরণের সিদ্ধান্ত গৃহীত হয়।

সভায়, ২০২৫-২৬ অর্থবছরে ডিএসসিসির ৭৫টি ওয়ার্ডের সড়ক খাতে বরাদ্দকৃত ১৪৮ কোটি টাকার মোট ১২৭টি প্রকল্প অনুমোদন করা হয়।

এছাড়া ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের পরিচ্ছন্নতাকর্মীদের অবসরজনিত বিদায়কালীন এককালীন চার লাখ টাকা ও চাকরিকালীন মৃত্যুতে দাফন, সৎকারের জন্য ১০ হাজার এবং পরিবারে এককালীন তিন লাখ টাকা অনুদান প্রদান সংক্রান্ত নীতিমালা প্রণয়নের সিদ্ধান্ত হয়।

সভায় ঢাকা দক্ষিণ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. জহিরুল ইসলাম, সচিব মুহাম্মদ শফিকুল ইসলামসহ বিভাগীয় প্রধানগণ উপস্থিত ছিলেন।

এএসএস/এমএন