শিগগিরই সরকার পতনের পূর্ণাঙ্গ ডাক দেওয়া হবে : খন্দকার মোশাররফ
বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন বলেছেন, যেদিন ঢাকায় চলো, ঢাকায় চলো ডাক আসবে সেদিন আর কেউ ঘরে বসে থাকবেন না। সেদিনই আমরা সরকার পতনের পূর্ণাঙ্গ ডাক দেব, সেটা খুব শিগগিরই।
রোববার (৮ জানুয়ারি) কুমিল্লার সৈয়দপুর এলাকায় হোটেল নূর মহলে বিএনপি ঘোষিত আন্দোলনের ১০ দফা এবং রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের রূপরেখার ২৭ দফার ব্যাখ্যা শীর্ষক কর্মশালার প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, আমাদের নেতাকর্মীদের অনেকেরই ধারণা ছিল ১০ ডিসেম্বর ঢাকার সমাবেশ থেকে আমরা বড় ধরনের আন্দোলনের ঘোষণা দেব। কিন্তু ঢাকার গণসমাবেশ ছিল বিভাগীয় গণসমাবেশ। অন্যান্য বিভাগে যে রকম গণসমাবেশ হয়েছে ঢাকার গণসমাবেশও একই। তবে আমরা আন্দোলনের ১০ দফা ঘোষণা করেছি। এরমধ্যে আমাদের গণ মিছিল, গণঅবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে। সারাদেশে মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে এসব কর্মসূচিতে অংশ নিয়েছে। এরপর আমরা গণঅভ্যুত্থানের ডাক দেব। সবাই এ কর্মসূচি পালন করবেন।
ড. মোশাররফ বলেন, কুমিল্লার বিভাগীয় গণসমাবেশ ছিল অত্যন্ত সুশৃঙ্খল এবং স্মরণকালের সেরা সমাবেশ। ওই সমাবেশে কুমিল্লার নেতাকর্মীরা শৃঙ্খলার পরিচয় দিয়েছে। আজকের কর্মশালায় এই শৃঙ্খলা বজায় রয়েছে। আগামী দিনেও সুশৃঙ্খলভাবে আন্দোলনের ১০ দফা এবং রাষ্ট্রকাঠামো মেরামতের রূপরেখার ২৭ দফা বাস্তবায়নে সকলকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। সকল বাধা-বিপত্তি পেরিয়ে এগিয়ে যেতে হবে।
বিজ্ঞাপন
কর্মশালায় কুমিল্লা উত্তর-দক্ষিণ জেলা বিএনপি ও মহানগর বিএনপির নেতাকর্মীরা অংশ নেন। কর্মশালায় বিশেষ অতিথি ছিলেন বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক সায়েদুল হক সাইদ। কর্মশালার সভাপতিত্ব করেন কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা বিএনপির আহ্বায়ক হাজী আমিন উর রশিদ ইয়াছিন।
আরিফ আজগর/ওএফ