সরকার দেশকে অরাজকতার দিকে ঠেলে দিয়েছে : অলি
লিবারেল ডেমোক্রেটিক পার্টির (এলডিপি) প্রেসিডেন্ট ড. কর্নেল (অব.) অলি আহমদ (বীর বিক্রম) বলেছেন, সরকার নির্বিকার, জনগণ লাওয়ারিশ। দেশে জনগণের নির্বাচিত সরকার না থাকলে জনগণের খোঁজ খবর নেবে কে? সকলে নিজের নিজের ধান্দায় ব্যস্ত। বর্তমান সরকার সমগ্র দেশকে অরাজকতা, অপশাসন ও দুর্নীতির দিকে ঠেলে দিয়েছে।
শুক্রবার (২২ সেপ্টেম্বর) রাজধানীর পূর্ব পান্থপথে এলডিপির কেন্দ্রীয় কার্যালয়ের সামনে আয়োজিত সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
বিজ্ঞাপন
তিনি আরও বলেন, অন্যদিকে অতি বর্ষণ ও বন্যার কারণে মানুষের কষ্টের মাত্রা আরও বৃদ্ধি পেয়েছে। এই অবস্থার পরিবর্তন বা পরিত্রাণের কোনো লক্ষণ নেই। গরিবের ভাগ্যোন্নয়নের কোনো প্রকল্প নেই।
সরকারের অযোগ্যতা ও অব্যবস্থাপনার কারণে জনগণ মানবেতর জীবনযাপন করছে দাবি করে অলি বলেন, নিত্যপণ্যের মূল্য হু হু করে বৃদ্ধি পাচ্ছে। মানুষের আয়ের সাথে ব্যয়ের সামঞ্জস্য নেই। এমনকি ডিম এবং আলুও বিদেশ থেকে আমদানি করার ব্যবস্থা হচ্ছে। রপ্তানি আয় প্রতিনিয়ত হ্রাস পাচ্ছে। আমদানিখাতে ব্যয় বৃদ্ধি পেয়েছে। এছাড়া দেশে নতুন কোনো বিনিয়োগ হচ্ছে না।
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, কাঁচামালের অভাবে ইতিমধ্যে অনেকগুলো কলকারখানা বন্ধ হয়ে গেছে। নতুন অর্ডারের অভাবে কয়েকশত গার্মেন্ট ফ্যাক্টরি বন্ধ হয়ে গেছে। বেকারদের সংখ্যা দিন দিন বৃদ্ধি পাচ্ছে। জনগণের বাঁচা মরার লড়াই, এদিকে সরকারের কোনো মাথা ব্যথা নেই।
সমাবেশে বক্তব্য রাখেন এলডিপির প্রেসিডিয়াম সদস্য নূরুল আলম তালুকদার, নেয়ামূল বশির, আওরঙ্গজেব বেলাল, এসএম মোরশেদ, অধ্যক্ষ সাকলায়েন প্রমুখ।
এএইচআর/এমএ