দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত হওয়ার আগে ঢাকা-১০ আসনে জাতীয় পার্টি (জাপা) থে‌কে নির্বাচন করার জন্য মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ক‌রে‌ছেন মো. শাহাজাহান। পার্টির গ্রিন সিগন্যাল পে‌য়েই মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ক‌রে‌ছেন বলে জানিয়েছেন তিনি।

সোমবার (২৭ ন‌ভেম্বর) ঢাকা জেলা নির্বাচন অফিসে এ‌সে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ক‌রে‌ন তিনি।

মনোনয়নপত্র সংগ্রহের পর শাহাজাহান ব‌লেন, আমি ঢাকা-১০ আসন থে‌কে জাতীয় পার্টির হ‌য়ে নির্বাচন করব। গতকাল আমি দলীয় সাক্ষাৎ পে‌য়ে‌ছি। দল থে‌কে গ্রিন সিগন্যাল পে‌য়ে‌ছি। সেজন্য মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ক‌রে‌ছি। এর আগে আমি এ আসন থে‌কে উপ‌নির্বাচন ক‌রে‌ছি। 

দলীয়ভা‌বে নাম ঘোষণার আগে মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করা, একটু আগাম হ‌য়ে গেল কি না? জান‌তে চাই‌লে তি‌নি ব‌লেন, দল থে‌কে সিগন্যাল পাওয়ায় মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ক‌রে‌ছি। প‌রে ঝা‌মেলা বে‌শি হয়। এজন্য আগেভা‌গে নি‌য়ে‌ছি, সব কাগজপত্র প্রস্তুত রে‌ডি ক‌রে ফেল‌তে সু‌বিধা হয়।

শাহাজাহান ব‌লেন, আমা‌দের দল নির্বাচন ক‌মিশন এবং সরকা‌রের আশ্বা‌সে নির্বাচ‌নে যাওয়ার সিদ্ধান্ত নি‌য়ে‌ছে। আশা ক‌রি এবা‌রের নির্বাচন অবাধ ও সুষ্ঠু হ‌বে। অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন হ‌লে এ আসনটা জাতীয় পা‌র্টি‌কে উপহার দি‌তে পারব।

আজ (সোমবার) দুপুর ২টায় দলীয় কার্যালয় থে‌কে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থীর নাম ঘোষণা কর‌বে জাপা।

ঢাকা-১০ আসনে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের জন্য দলীয় প্রার্থী চূড়ান্ত করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। এ আসনে নৌকা প্রতীকে লড়তে আওয়ামী লীগের মনোনয়ন পেয়েছেন চিত্র নায়ক ফেরদৌস আহমেদ।

এর আগে, দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে প্রতিদ্বন্দ্বিতার জন্য রোববার ঢাকা জেলার ২০টি সংসদীয় আসনে ৩৩ জন প্রার্থী মনোনয়নপত্র সংগ্রহ করেছেন। 

১৫ নভেম্বর দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণার পরদিন ১৬ নভেম্বর থেকে মনোনয়নপত্র বিতরণ শুরু হয়। তফসিল অনুসারে, আগামী ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত  প্রার্থীরা মনোনয়নপত্র সংগ্রহ ও জমা দিতে পারবেন।

এনআই/কেএ