নিবন্ধন পেলে চমক সৃষ্টি করতে চাই : রফিকুল আমিন
আমজনগণ পার্টির আহ্বায়ক রফিকুল আমিন বলেছেন, আমাদের দলকে যদি নিবন্ধন দেওয়া হয়, তাহলে আমরা একটা চমক সৃষ্টি করতে চাই। আমরা রাজনীতিতে নতুন একটা ধারা আনতে চাই।
সোমবার (৭ জুলাই) রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে প্রধান নির্বাচন কমিশনার (সিইসি) এ, এম, এম, নাসির উদ্দিনের সঙ্গে সাক্ষাৎ শেষে এ কথা বলেন তিনি।
বিজ্ঞাপন
রফিকুল আমিন বলেন, আমরা প্রধান নির্বাচন কমিশনারের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছি। আমরা আনারস প্রতীক চেয়েছি। উৎসবমুখর নির্বাচন চাই। নতুন প্রজন্মের মাধ্যমে এই দেশে একটি নেতৃত্ব সৃষ্টি করতে চাই। আমার যে বিশ্বাস ও আস্থা তৈরি হয়েছে, আগামী দিনে যে নির্বাচন হবে, ৫৩ বছরের মধ্যে স্মরণ রাখার মতো একটি নিরপেক্ষ, গ্রহণযোগ্য এবং অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন হবে। যেখানে আমি আশাবাদী, সর্বাধিক ভোটার নিরাপদে ভোট দিতে পারবে। এই বিষয়ে আশ্বাস পেয়ে আনন্দিত। আমাদের যদি নিবন্ধন দেওয়া হয়, একটা চমক সৃষ্টি করতে চাই। একটা নতুন ধারা আনতে চাই।
আরও পড়ুন
বিজ্ঞাপন
তিনি বলেন, আমরা নিবন্ধন পাওয়ার আশাবাদী। ইসির চাহিদা মোতাবেক শর্ত পরিপূর্ণ করেছি। ১০৩টি উপজেলা, ২৩টির মতো জেলা কমিটি জমা দিয়েছি। আরও ২০০ কমিটি আমরা রেডি রেখেছি।
দলটির মহাসচিব ফাতেমা তাসনিম বলেন, আগামী নির্বাচন, আমাদের প্রস্তুতি ইত্যাদি নিয়ে কথা বলেছি। তিনি আমাদের আশ্বস্ত করেছেন, আগামী নির্বাচনে বাংলাদেশের প্রতিটি মানুষ নিরাপদে ভোটকেন্দ্রে যেতে পারবেন। গত ১৫ বছর যারা ভোট থেকে বঞ্চিত হয়েছিলেন, তারা স্বাধীনভাবে মত প্রকাশে ইতিহাস তৈরি করবেন। সেই জায়গা থেকে আমরা যারা তরুণ, স্বাধীনতার ৫০ বছরে যে সুযোগ পাইনি। আমরা সবাই নিজ জায়গা থেকে ফিল্ড ওয়ার্ক করছি।
তিনি বলেন, আমাদের রাজনৈতিক যে বিপ্লব হয়েছে, এতে অনেক নতুন দল আত্মপ্রকাশ করেছে। ১৭ এপ্রিল আমাদের দল আত্মপ্রকাশ করেছে। নতুন বাংলাদেশে যে প্রত্যাশা, তা পূরণ করার জন্য মাঠ পর্যায়ে কাজ করছি। নিবন্ধনের সব শর্ত পূরণ করেছি। আশা করি, আমাদের নিবন্ধন দিয়ে গণতন্ত্র চর্চা করার সুযোগ করে দেবে ইসি।
এসআর/এমজে