জামায়াতে ইসলামীর কেন্দ্রীয় কর্মপরিষদ সদস্য ও ঢাকা মহানগরী দক্ষিণের নায়েবে আমির ড. হেলাল উদ্দিন বলেছেন, লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত না করে প্রহসনের নির্বাচন দিলে তা জনগণ মেনে নেবে না। অতীতেও এমন নির্বাচন গ্রহণ করেনি, ভবিষ্যতেও করবে না।

শুক্রবার (১৫ আগস্ট) ঢাকা-৮ আসনের ছাত্র দায়িত্বশীলদের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।

ড. হেলাল উদ্দিন বলেন, আগামী জাতীয় সংসদ নির্বাচন দেশের ইতিহাসে একটি গুরুত্বপূর্ণ নির্বাচন। দেশি-বিদেশি স্বীকৃতির জন্য নির্বাচনের আগেই সব দলের ও প্রার্থীর সমান সুযোগ-সুবিধা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে। লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত না করে নির্বাচন দিলে প্রার্থীদের পাশাপাশি ভোটারদেরও নিরাপত্তার বিঘ্ন ঘটতে পারে।

তিনি বলেন, অন্তবর্তী সরকার অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন উপহার দিতে ব্যর্থ হলে জবাবদিহিতা করতে হবে। দেশের ৭১ শতাংশ জনগণ পিআর পদ্ধতিতে নির্বাচন চায় কিন্তু অদৃশ্য চাপে সরকার তা বাস্তবায়ন করছে না। অবিলম্বে এ পদ্ধতিতে নির্বাচনের ঘোষণা দিতে হবে। 

ওএফএ/এমএসএ