যারা আল্লাহকে ভয় করেন, নিজেদের আত্মসম্মানবোধ আছে, তাদের হাতে ক্ষমতা দিলে দেশের মানুষ শান্তিতে থাকবে, দুর্নীতিমুক্ত উন্নয়নশীল দেশ গঠন সম্ভব বলে মত ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ কুয়েত শাখার নেতাদের।

শুক্রবার (১৭ জানুয়ারি) দলটির দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে এমন মন্তব্য করেন দলের নেতারা।

ফরওয়ানিয়া সেফ নওশাল রেস্টুরেন্টে সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা হাফেজ মাওলানা আইয়ুব নতুন কমিটির সভাপতি পদে শায়খ আব্দুল্লাহ আল হারুন এবং সেক্রেটারি শায়খ আব্দুর রহমান জামীসহ ৩৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করেন।

সম্মেলনে মাওলানা নুরুল আমিন ও গোলাম সারওয়ার সিরাজীর যৌথ সঞ্চালনায় বাংলাদেশ থেকে ভার্চুয়ালি বক্তব্য দেন প্রধান অতিথি ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের মহাসচিব অধ্যক্ষ হাফেজ মাওলানা ইউনুছ আহমদ।

প্রধান অতিথির বক্তব্যে আন্দোলনের মহাসচিব বলেন, ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশ একটি গতিশীল ও ন্যায়নীতির সংগঠন। তিনি এ সংগঠনের সঙ্গে সম্পৃক্ত হয়ে একটি কল্যাণকর রাষ্ট্র গঠনের আহ্বান জানান এবং কুয়েত শাখার নবগঠিত কমিটিকে অভিনন্দন জানান।

সংগঠনের প্রধান উপদেষ্টা হাফেজ মাওলানা আইয়ুব আগের কমিটি বিলুপ্ত করে ২০২৫-২৬ সালের জন্য ৩৫ সদস্য বিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করে শপথ বাক্য পাঠ করান।

কমিটির নতুন দায়িত্বপ্রাপ্তরা হলেন– সভাপতি শায়খ আবদুল্লাহ আল হারুন, সহ সভাপতি শায়খ ইসমাইল আল হাবিব, মাওলানা আনসার আলী, হাফেজ মোহাম্মদ আবদুল আজিজ, মাওলানা আবু বকর সিদ্দিক, সেক্রেটারি শায়খ আবদুর রহমান জামি, জয়েন্ট সেক্রেটারি মাওলানা গোলাম সরোয়ার সিরাজী, অ্যাসিস্টেন্ট সেক্রেটারি এম এম ইব্রাহীম খলিল, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা নুরুল আমিন, প্রচার ও দাওয়াহ্ বি. সম্পাদক হাফেজ মোহাম্মদ শেখ ফরিদ, দপ্তর সম্পাদক মুহাম্মদ মাসুম, অর্থ ও প্রকাশনা সম্পাদক জহিরুল ইসলাম, ত্রাণ ও সমাজ কল্যাণ সম্পাদক প্রকৌশলী আবু হানিফা এরশাদ, প্রবাসী কল্যাণ সম্পাদক হাফেজ মোহাম্মদ রায়হান, সংখ্যালঘু বিষয়ক সম্পাদক হাফেজ মোহাম্মদ সোহেল, শিল্প ও বাণিজ্য বি. সম্পাদক হাফেজ শাহাদাত হোসাইন, স্বাস্থ্য ও পরিবেশ বিষয়ক সম্পাদক আবুল বশর প্রমুখ।

এসএসএইচ