৪৬ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর জাকের আলি অনিককে সঙ্গে নিয়ে লড়াই শুরু করেন ডেভিড মালান। চতুর্থ এই উইকেট জুটি থেকে কুমিল্লা সংগ্রহ করে ৫৩ রান। মালান ৩৭ রান করে ফিরলেও জাকের ছিলেন অবিচল। মিডল অর্ডার এই ব্যাটারের অর্ধ-শতকে ভর করে নির্ধারিত ২০ ওভারে সিলেট স্ট্রাইকার্সের বিপক্ষে কুমিল্লা সংগ্রহ করেছে ১৪৯ রান। 

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) সোমবারের ম্যাচে কুমিল্লার হয়ে ব্যাট হাতে জাকের সর্বোচ্চ ৫৭ রানে অপরাজিত থেকে মাঠ ছেড়েছেন। সিলেটের হয়ে থিসারা পেরেরা এবং মোহাম্মদ আমির ২ উইকেট করে সংগ্রহ করেছেন। সিলেটের মাশরাফি বিন মুর্তজা ও ইমাদ ওয়াসিম ১ টি করে উইকেট শিকার করেছেন।

এর আগে মিরপুর শেরে-ই বাংলার মাঠে সোমবার দিনের প্রথম খেলায় টস হেরে ব্যাটিংয়ে নামে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স। যেখানে শুরুতে ব্যাট করতে নেমে ওপেনার লিটন দাসকে হারিয়ে বসে কুমিল্লা। থিসারা পেরেরার বলে ব্যক্তিগত ৮ রান করে ফেরেন এই ওপেনার। তবে সাময়িক সে চাপ সামলে নেন ডেভিড মালান এবং সৈকত আলি।

মাশরাফি মুর্তজার এক ওভারে ৩ চার মেরে ভালো শুরুর আভাস দিলেও সৈকত ফিরে গেছেন ২০ রান করে। এরপর অধিনায়ক ইমরুল কায়েসও ক্রিজে পারেননি থিতু হতে। মোহাম্মদ আমিরের বলে ক্যাচ আউট হয়ে ব্যক্তিগত ২ রান করে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন এই বাঁহাতি ব্যাটার।

গেল ম্যাচের মতো এ ম্যাচেও ব্যাট হাতে ব্যর্থ মোসাদ্দেক হোসেন। টাইগার এই ক্রিকেটার করেছেন   মোটে ৫ রান। এছাড়া আফগান তারকা ক্রিকেটার মোহাম্মদ নবীও বড় ইনিংস খেলতে ব্যর্থ হয়েছেন করেছেন ৮ রান। শেষ ওভারে আবু হায়দার রনির ১ ছয়ে স্কোরবোর্ডে রান গিয়ে দাঁড়ায় ১৪৯। জয়ের জন্য সিলেটের প্রয়োজন ১৫০ রান।

এসএইচ/এটি