অবশেষে বাংলাদেশ-আয়ার‌ল্যান্ডের সামনে থেকে বৃষ্টির বাধা সরে গেছে। এরপরই মাঠ পর্যবেক্ষণে নামেন আম্পায়াররা। কিউরেটরদের সঙ্গে কথা বলে ওঠার পর আনুষ্ঠানিকভাবে জানানো হয়েছে, ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে ৪৫ ওভারে। একইসঙ্গে বাংলাদেশ সময় সাড়ে ৫টা থেকে ৬টার মধ্যে টস হওয়ার কথা রয়েছে।

এর আগে বাংলাদেশ সময় পৌনে ৪টায় ম্যাচ শুরুর কথা থাকলেও, টসের আগমুহূর্তে ঝিরঝির করে বৃষ্টি নামে। সেই বৃষ্টি ঘণ্টা দুয়েকের মতো চলতে পারে বলে বিভিন্ন সূত্রে জানা যায়। তবে শঙ্কা ও আকাশের কালো মেঘ সরে যেতে থাকে বিকাল ৫টা নাগাদ। এরপরই গ্রাউন্ডসম্যানদের মাঠে ঢুকতে দেখা যায়। ধীরে ধীরে মধ্য মাঠের ৩০ গজের ওপর ঢেকে রাখা কভার সরানো হয়েছে।

এর আগে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে ভেসে গেছে বৃষ্টিতে। দ্বিতীয় ওয়ানডে ম্যাচ শুরুর আগে যদিও ইংল্যান্ডের চেমসফোর্ডের আবহাওয়া ছিল রোদ ঝলমলে। এরপর ক্রিকেটাররা মাঠে পৌঁছে অনুশীলনেও অংশ নেন। তখন বৃষ্টি না থাকলেও, আকাশ ছিল কিছুটা মেঘাচ্ছন্ন। এরপর ঝিরঝির করে টসের আগমুহূর্তে বৃষ্টি নামে। যদিও পরে আম্পায়াররা মাঠ পরিদর্শন করেন। তবে বৃষ্টি কমার সম্ভাবনা না থাকায় তারা আবারও ফিরে যান।

এসএইচ/এএইচএস