দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটে ওয়ানডে ফরম্যাট বিবেচনায় সর্বোচ্চ আসর বলা চলে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগ (ডিপিএল)কে। বাংলাদেশ জাতীয় দলের অনেকেই ঘরোয়া ক্রিকেটের মাঝে বিপিএলের পর কেবল এই ডিপিএলেই সময় দেন। যে কারণে ডিপিএল ভক্তদের কাছে সবসময়ই যোগ করে বাড়তি উন্মাদনা। 

সবশেষ কয়েক বছর ধরে ঢাকা প্রিমিয়ার লিগের (ডিপিএল) খেলা সরাসরি সম্প্রচার করে আসছে বিসিবির ইউটিউব চ্যানেলে। তবে এবারে সম্প্রচারে আসতে পারে নতুন কিছু। আসন্ন ডিপিএল সরাসরি টিভিতে দেখা যাবে বলে গুঞ্জন রয়েছে।

বিষয়টি জানতে যোগাযোগ করা হয় সিসিডিএম চেয়ারম্যান সালাউদ্দিন চৌধুরির সঙ্গে। জবাবে ঢাকা পোস্টকে তিনি জানান, ‘(এই বিষয়ে) আলোচনা চলছে এখনো নিশ্চিত নয়। যদি হয় তাহলে ক্রীড়াভিত্তিক একমাত্র চ্যানেল টি-স্পোর্টসে দেথা যাবে খেলা।’ 

আগামীকাল সন্ধ্যায় এ বিষয়ে দুই পক্ষের সঙ্গে আলোচনা রয়েছে। এরপরই বিস্তারিত জানা যাবে।

দেশের ঘরোয়া ক্রিকেটের একদিনের ফরম্যাটের বড় আসর এই ডিপিএল। বিপিএল শেষ না হতেই ডিপিএল উত্তাপ ছড়াতে শুরু করেছে। চলতি মাসের ২২ এবং ২৩ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে এবারের আসরের দলবদল। সবকিছু ঠিক থাকলে আগামী মার্চ মাসের ৩ তারিখ মাঠে গড়াবে খেলা।

এসএইচ/জেএ