আইপিএলের চলমান আসরে যেন শনির দশা চলছে চেন্নাই সুপার কিংসের। টানা চার হারে পয়েন্ট টেবিলের তলানিতে আছে টুর্নামেন্টটির ইতিহাসে অন্যতম সফল দলটি। এর মধ্যেই চোটের কারণে পুরো আসর থেকেই ছিটকে গেছেন সিএসকে অধিনায়ক রুতুরাজ গায়কোয়াড়। দলের বেগতিক পরিস্থিতিতে আবারও নেতৃত্বভার কাঁধে তুলে নিয়েছেন মহেন্দ্র সিংহ ধোনি। 

আজ (শুক্রবার) ঘরের মাঠে কলকাতা নাইট রাইডার্সের বিপক্ষে গুরুত্বপূর্ণ ম্যাচে ধোনির নেতৃত্বে খেলতে নেমেছে চেন্নাই। ম্যাচটির একদিন আগে নেটে ব্যাটিং অনুশীলন করছিলেন ধোনি। বৃহস্পতিবার সে সময় মাঠে ঢোকেন কেকেআরের মেন্টর ডোয়েন ব্রাভো। তাকে দেখে ধোনি বলে ওঠেন, ‘ওই বিশ্বাসঘাতক এসে গিয়েছে।’

ধোনির কথা শুনে হেসে ফেলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক এই তারকা ক্রিকেটার। জবাবে ব্রাভো বলেন, ‘জীবন সব সময় ভালো কিছু ঘটবে, তা নয়।’ এরপর রবীন্দ্র জাদেজাকে জড়িয়ে ধরেন কেকেআরের মেন্টর। তারপর নেটের কাছে গিয়ে ধোনির সঙ্গে হাসিমুখে কুশল বিনিয়ম করেন। দু’জনে খানিকটা খুঁনসুটিও করেন। এই ঘটনার ভিডিও সোশ্যাল মিডিয়ায় ক্রিকেটপ্রেমীদের সঙ্গে ভাগাভাগি করে নিয়েছেন চেন্নাই সুপার কিংস কর্তৃপক্ষ।

২০০৮ থেকে ২০২৩ সাল পর্যন্ত চেন্নাইকে নেতৃত্ব দিয়েছেন ধোনি। তার নেতৃত্বে পাঁ বার আইপিএল চ্যাম্পিয়ন হয়েছে চেন্নাই। ধোনির সেই দলের অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ সদস্য ছিলেন ব্রাভো।

২০১১, ২০১৮ এবং ২০২১ সালে চেন্নাইয়ের ক্রিকেটার হিসেবে আইপিএল জিতেছিলেন ওয়েস্ট ইন্ডিজের সাবেক এই অলরাউন্ডার। ২০২৩ সালে তিনি ছিলেন চেন্নাইয়ের চ্যাম্পিয়ন দলের বোলিং কোচ। সেই সূত্রে ধোনির সঙ্গে ব্রাভোর ঘনিষ্ঠ বন্ধুত্ব রয়েছে।

এফআই