অদ্ভুতুড়ে বোলিং, ১৮ বলেও ওভার শেষ হয়নি অস্ট্রেলিয়ান পেসারের
নামটা হয়তো খুব একটা পরিচিত নয়, এমনকি আন্তর্জাতিক ক্যারিয়ারও ছিল ৩৯ ম্যাচের। তবে ফ্র্যাঞ্চাইজি টুর্নামেন্টেও তাকে দেখা গেছে। অস্ট্রেলিয়ান পেসার জন হ্যাস্টিংস অদ্ভুতুড়ে একটি ওভার করেছেন ‘ওয়ার্ল্ড চ্যাম্পিয়নস অব লেজেন্ডস’ টুর্নামেন্টে। ১২টি ওয়াইড ও একটি নো বল—সবমিলিয়ে ১৮ ডেলিভারিতেও তিনি ওভার শেষ করতে পারেননি।
গতকাল লেস্টারের গ্রেস রোডে মুখোমুখি হয়েছিল অস্ট্রেলিয়ান চ্যাম্পিয়ন্স ও পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন্স। আগে ব্যাট করতে নেমে সাবেক অজি ক্রিকেটারদের দল মাত্র ৭৪ রানেই গুটিয়ে যায়। তাদের অল্পতেই গুটিয়ে দেওয়ার পেছনে মূল ভূমিকাটা ছিল ১৬ রানের বিনিময়ে ৬ উইকেট শিকার করা পাক অফস্পিনার সাঈদ আজমলের। পুরো ২০ ওভারও খেলা হয়নি অস্ট্রেলিয়ার, মাত্র ১১.৫ ওভারেই তারা অলআউট হয়ে যায়।
বিজ্ঞাপন
লক্ষ্য তাড়ায় পাকিস্তান চ্যাম্পিয়ন্স ৭.৫ ওভারে কোনো উইকেট না হারিয়েই জয়ের বন্দরে পৌঁছে যায়। তাদের বিপক্ষে বোলিংয়ের সময়ই পাক পেসার হ্যাস্টিংস বিব্রতকর কীর্তি গড়েন। তার ওভার ছিল বিপর্যয়ের প্রতিচ্ছবি। শুরুতেই তিনি শোয়েব মাকসুদের বিপক্ষে বিশাল ৫টি ওয়াইড করেন। এরপর বল পরিবর্তন করে শারজিলের বিপক্ষে দেন একটি চার, এরপর আসে নো বল, ওয়াইড বাউন্সার ও লেগ বাই।
— Usman (@jamilmusman_) July 29, 2025
একপর্যায়ে বলের অ্যাঙ্গেল বদলাতে চেষ্টা করেন হ্যাস্টিংস, রাউন্ড দ্য উইকেট থেকে বল করে ফের ৩টি ওয়াইড দেন। এরপর অন্য প্রান্ত থেকে বল করেও দেন আরও ২টি ওয়াইড। এইভাবে ১২ ওয়াইড ও একটি নো বলসহ একটি অসম্পূর্ণ ওভারে তার চ্যালেঞ্জিং সময়ের ইতি ঘটে। ৯ ওভার হাতে রেখেই পাকিস্তান সহজেই ১০ উইকেটে জয় তুলে নেয়।
বিজ্ঞাপন
আরও পড়ুন
হ্যাস্টিংসের এমন অদ্ভুতুড়ে বোলিংয়ের ভিডিও সামাজিক মাধ্যমে ভাইরাল হয়েছে। যা ক্রিকেটবিশ্ব অনেকদিন মনে রাখবে বলেও মন্তব্য করছেন কেউ কেউ।
এএইচএস