বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল) প্লেয়ার্স ড্রাফটে বিদেশি খুব বড় তারকার উপস্থিতি নেই। তবে ড্রাফটের বাইরে প্রতিটি দলকে সুযোগ দেওয়া হয়েছে তিনজন করে বিদেশি দলে ভেড়ানোর। সেখানে চমক দেখিয়েছে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

ফ্র্যাঞ্চাইজি ক্রিকেটের তিন বড় তারকা মঈন আলী, ফ্যাফ ডু প্লেসিস ও সুনীল নারাইনকে ড্রাফটের বাইরে থেকেই দলে নিয়েছে কুমিল্লা। সোমবার বিপিএলের ড্রাফট চলাকালীন বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে। যদিও সকালে বিসিবির দেওয়া আগে দলে ভেড়ানো খেলোয়াড়ের তালিকায় ছিল না তাদের নাম।

এছাড়া দল পেয়ে গেছেন ক্রিস গেইলও। তাকে নিয়েছে ফরচুন বরিশাল। শ্রীলঙ্কার দানুশকা গুনাথিলাকাকে ও আফগানিস্তানের মুজিবুর রহমানও আছেন দলটিতে। বিপিএলে বিভিন্ন ফ্র্যাঞ্চাইজির হয়ে ৪২ ম্যাচ খেলেছেন গেইল। পাঁচটি করে সেঞ্চুরি ও ফিফটিতে ৪১.১৬ গড়, ১৫৬ স্ট্রাইকরেটে ১৪৮২ রান করেছেন গেইল। 

ড্রাফটের আগে দল পেয়েছেন যারা

খুলনা : মুশফিকুর রহিম, থিসারা পেরেরা, নাভিন উল হক, ভানুকা রাজাপাকসে।

বরিশাল : সাকিব আল হাসান, মুজিব উর রহমান, দানুশকা গুনাথিলাকা, ক্রিস গেইল।

চট্টগ্রাম : নাসুম আহমেদ, কেনার লুইস, বেন হাওয়েল।

কুমিল্লা : মুস্তাফিজুর রহমান, মঈন আলি, সুনীল নারিন ও ফ্যাফ ডু প্লেসিস।

ঢাকা : মাহমুদউল্লাহ।

সিলেট : তাসকিন আহমেদ, দিনেশ চান্দিমাল, কেসরিক উইলিয়ামস, কলিন আলেক্সজান্ডার।

এমএইচ/এনইউ/এটি