তিন দিনের ব্যবধানে আবারও রুয়েট শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

Dhaka Post Desk

বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিবেদক, রাবি

২১ মে ২০২৩, ০২:৫৮ এএম


তিন দিনের ব্যবধানে আবারও রুয়েট শিক্ষার্থীর আত্মহত্যা

তিন দিনের ব্যবধানে আবারও রাজশাহী প্রকৌশল ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (রুয়েট) এক শিক্ষার্থী গলায় ফাঁস দিয়ে আত্মহত্যা করেছেন। শনিবার (২০ মে) রাতে নগরীর সাধুর মোড় এলাকার রহিম লজ ছাত্রাবাসের নিজ রুমে তিনি গলায় ফাঁস দেন বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে। তবে কী কারণে তিনি আত্মহত্যা করেছেন সে বিষয়ে এখন পর্যন্ত কিছু জানা যায়নি।

মৃত শিক্ষার্থীর নাম সামিউর রহমান। তিনি বিশ্ববিদ্যালয়ের সিএসই বিভাগের ১৭ সিরিজের ছাত্র ছিলেন। বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রুয়েট ছাত্রকল্যাণে দপ্তরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মো. রবিউল আউয়াল।

নগরীর বোয়ালিয়া থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সোহরাওয়ার্দী হোসেন বলেন, সাধুর মোড় রহিমা লজে অবস্থানকালে গলায় ফাঁস দেন সামিউর। পরে পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস ঘরের তালা ভেঙে তাকে উদ্ধারের পর রাজশাহী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষণা করেন। তার মরদেহ হাসপাতালের মর্গে রয়েছে।

ওসি আরও বলেন, ঠিক কী কারণে তিনি আত্মহত্যা করেছেন তা জানা যায়নি। এ ঘটনায় থানায় অপমৃত্যু মামলার প্রস্তুতি চলছে। আইনি প্রক্রিয়া শেষে মরদেহ পরিবারের কাছে হস্তান্তর করা হবে।

এর আগে গত বুধবার (১৭ মে) দুপুরে লেফটেন্যান্ট সেলিম হলের নিজ রুমে আত্মহত্যা করেন মেকানিক্যাল বিভাগের ১৮ সিরিজের চতুর্থ বর্ষের তানভীর ফাহাদ রুমি নামের আরেক শিক্ষার্থী।

জুবায়ের জিসান/এফকে

Link copied