প্রশাসনের বাধা উপেক্ষা করে আন্দোলনে জবি শিক্ষার্থীরা

বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন ও পুলিশের বাধা উপেক্ষা করে আন্দোলন শুরু করেছেন জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয়ের (জবি) শিক্ষার্থীরা। বিকেল সাড়ে ৪টার দিকে ক্যম্পাসের প্রধান ফটকের তালা ভেঙে গুলিস্তানের জিরো পয়েন্টে রওনা দিয়েছেন তারা।
ক্যাম্পাস থেকে বের হওয়ার পর শাঁখারী বাজার মোড়ে পুলিশ মানব ব্যারিকেড দিলে শিক্ষার্থীরা তাদের বাধা উপেক্ষা করেই গুলিস্তান অভিমুখে রওনা দেন।
আরও পড়ুন
বিকেল পৌনে ৫টার দিকে গুলিস্তান জিরো পয়েন্টে পৌঁছালে পুলিশ তাদের সেখানে অবস্থান করতে দেয়নি। এসময় পুলিশের সঙ্গে শিক্ষার্থীরা কোনো ধরনের বাকবিতণ্ডায় না জড়িয়ে ভুয়া ভুয়া স্লোগান দিয়ে শাহবাগের দিকে রওনা দেন।
এর আগে বিগত দিনগুলোতে যারা সমন্বয় করে আন্দোলন চালিয়ে আসছেন তারা নিজেরা তাদের দায়িত্ব থেকে অব্যাহতি নিলে ক্ষিপ্ত হয়ে যান আন্দোলনে আসা শিক্ষার্থীরা। পরে বিক্ষুব্ধ শিক্ষার্থীরা একত্রিত হয়ে নিজেরাই আন্দোলন নিয়ে ক্যাম্পাস থেকে বের হন।
সমাজতান্ত্রিক ছাত্র ফ্রন্ট জগন্নাথ বিশ্ববিদ্যালয় শাখার আহ্বায়ক ইভান তাহসীব বলেন, আমাদের সামনে যত বাধা আসুক আমরা আমাদের যৌক্তিক দাবি আদায়ে আন্দোলন করে যাব।
এমএল/এমএ