ইবি শিক্ষার্থী সাজিদ হত্যার বিচার দাবিতে রাবিতে মানববন্ধন

ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ের (ইবি) শিক্ষার্থী সাজিদ আবদুল্লাহকে শ্বাসরোধে হত্যার বিচার দাবিতে রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয়ে (রাবি) মানববন্ধন ও বিক্ষোভ কর্মসূচি পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা।
আজ (সোমবার) বেলা ১১টায় বিশ্ববিদ্যালয়ের প্যারিস রোডে ‘রাবিস্থ মিল্লাত পরিবার’ ব্যানারে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
মানববন্ধনে শিক্ষার্থীরা প্ল্যাকার্ড হাতে নিয়ে ‘আমার ভাই কবরে, খুনি কেন বাহিরে’, ‘ইবিতে ছাত্র মরে, প্রশাসন কী করে?’ এবং ‘বিচার চাই, সাজিদের বিচার চাই’ বলে স্লোগান দেন।
ইসলামিক স্টাডিজ বিভাগের শিক্ষার্থী সালাউদ্দিন আম্মার বলেন, ‘সাজিদ ছিলেন মেধাবী, হাফেজ, সাংস্কৃতিক কর্মী ও সামাজিক আন্দোলনে সক্রিয়। ১০ দিন পার হলেও প্রশাসন কোনো কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি—এটা প্রশাসনের ব্যর্থতা। আমরা দ্রুত বিচারের দাবি জানাচ্ছি।’
রাবিস্থ মিল্লাত পরিবারের সাধারণ সম্পাদক তাজুল ইসলাম বলেন, বিশ্ববিদ্যালয়ে শিক্ষার্থী হত্যার পরও প্রশাসন উদাসীন। এটা মেনে নেওয়া যায় না। আমরা হত্যার সুষ্ঠু তদন্ত ও জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চাই। তা না হলে সারাদেশের শিক্ষার্থীরা রাস্তায় নামতে বাধ্য হবে।
স্টুডেন্ট রাইটস অ্যাসোসিয়েশনের সভাপতি ফাহির আমিন বলেন, ‘সাজিদকে পরিকল্পিতভাবে হত্যা করা হয়েছে। প্রশাসন সুষ্ঠু তদন্তে ব্যর্থ হলে আন্দোলন আরও কঠোর হবে।’
আরও পড়ুন
উল্লেখ্য, গত ১৭ জুলাই শাহ আজিজুর রহমান হলসংলগ্ন পুকুর থেকে সাজিদের মরদেহ উদ্ধার করা হয়। গতকাল প্রকাশিত ফরেনসিক প্রতিবেদনে উঠে এসেছে, সাজিদকে শ্বাসরোধে হত্যার পর পানিতে ফেলে রাখা হয়।
এনএফ