শাবির শিক্ষক ও কর্মকর্তা-কর্মচারীদের ৫ শতাংশ বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধি

শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় সিলেট সিটি কর্পোরেশনের (সিসিক) অন্তর্ভুক্ত হওয়ায় বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া ৫ শতাংশ বৃদ্ধি করা হয়েছে।
শনিবার (৪ সেপ্টেম্বর) বিকেলে বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধির এ বিষয়টি নিশ্চিত করেন উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদ।
উপাচার্য বলেন, আমাদের বিশ্ববিদ্যালয় সিলেট সিটি কর্পোরেশনের অন্তর্ভুক্ত হওয়ার গেজেট প্রকাশিত হওয়ার পর সরকারি প্রজ্ঞাপনের আলোকে এবং বিশ্ববিদ্যালয় সিন্ডিকেটের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীদের বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধির এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
তিনি বলেন, সিটি কর্পোরেশনের অভ্যন্তরে যেসব সুযোগ সুবিধা পাবার কথা তারই অংশ হিসেবে এ বাড়ি ভাড়া বৃদ্ধি হয়েছে। শিক্ষক, কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা যে হারে বাড়ি ভাড়া পান ১ সেপ্টেম্বর থেকে তার থেকে ৫ শতাংশ বৃদ্ধি হারে বাড়ি ভাড়া প্রাপ্ত হবেন। এছাড়াও আমরা সিটি কর্পোরেশনের অন্তর্ভুক্ত হওয়ায় অন্যান্য সুবিধা যেমন রাস্তা-ঘাট মেরামত, লাইটিং, বিদ্যুৎ, বর্জ্য অপসারণ ইত্যাদি সকল সুবিধাও পাব।
প্রসঙ্গত, গত ৩১ আগস্ট শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয় সিলেট সিটি কর্পোরেশনের অন্তর্ভুক্তির গেজেট প্রকাশিত হয়।
এমএএস