কুবিতে সশরীরে ক্লাস শুরু ২ নভেম্বর, হল খুলছে কাল

বুধবার (২৭ অক্টোবর) হল ও ২ নভেম্বর থেকে সশরীরে ক্লাস নেওয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয় (কুবি) প্রশাসন। মঙ্গলবার বিশ্ববিদ্যালয়ের ৮১তম সিন্ডিকেট সভা শেষে বিষয়টি নিশ্চিত করেন রেজিস্ট্রার (অতিরিক্ত দায়িত্ব) অধ্যাপক ড. আবু তাহের।
তিনি বলেন, আজ সিন্ডিকেট বৈঠকে একাডেমিক কাউন্সিলের সুপারিশ অনুমোদন পেয়েছে। তাদের সুপারিশ ছিল ২ নভেম্বর থেকে যথাযথ স্বাস্থ্যবিধি মেনে সশরীরে ক্লাস, সার্বিক একাডেমিক কার্যক্রম শুরু করা এবং ২৭ তারিখ থেকে আবাসিক হলগুলো খুলে দেওয়া।
প্রস্তুতির বিষয়ে জানতে চাইলে তিনি বলেন, ছাত্র উপদেষ্টা, প্রক্টিরিয়াল বডি নিয়ে সার্বিক প্রস্তুতির জন্য ইতোমধ্যে একটি কমিটি রয়েছে। তারা বিষয়গুলো দেখবেন। এ ছাড়া ক্যাম্পাসে সশরীরে পরীক্ষা চলছে। তাই ক্লাস হতে কোনো অসুবিধা হবে না। তারপরও পরিষ্কার পরিচ্ছন্নতার বিষয়টা আরও পর্যবেক্ষণ করা হবে।
এর আগে বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য অধ্যাপক ড. এমরান কবির চৌধুরীর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত সিন্ডিকেট সভায় সশরীরে ক্লাস কার্যক্রম শুরু নিয়ে আলোচনা হয়।
প্রসঙ্গত, গত ৭ অক্টোবর বিশ্ববিদ্যালয়ের একাডেমিক কাউন্সিলের সভায় ২৭ অক্টোবর হল খোলা ও ২৮ অক্টোবর বা ২ নভেম্বর ক্লাস শুরুর সুপারিশ করা হয়। গত বছরের মার্চে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে গেলে বিশ্ববিদ্যালয় বন্ধ ঘোষণা করা হয়। তবে তিন দফায় সশরীরে চূড়ান্ত পরীক্ষা নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় প্রশাসন। সর্বশেষ সশরীরে শুরু হওয়া পরীক্ষা এখনও চলমান রয়েছে।
এসপি