মা হারালেন আলোকচিত্রী পাভেল রহমান

একুশে পদকপ্রাপ্ত আন্তর্জাতিক আলোকচিত্রী পাভেল রহমানের রত্নাগর্ভা মা মতিজা রহমান আর নেই (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাহি রাজিউন)। মঙ্গলবার (৩০ আগস্ট) বিকেল সাড়ে ৪টায় রংপুর নগরীর শালবন মিস্ত্রিপাড়ায় নিজ বাসভবনে ইন্তেকাল করেন তিনি। মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিল ৯২ বছর।
মতিজা রহমানের নামাজে জানাজা আজ বুধবার (৩১ আগস্ট) সকাল ৯টায় রংপুর কৈলাশরঞ্জন স্কুল মাঠে অনুষ্ঠিত হবে। পরে তাকে পারিবারিক কবরস্থানে দাফন করা হবে।
বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মতিজা রহমানের ছেলে পাভেল রহমান।
মতিজা রহমান ছিলেন প্রয়াত পুলিশ সুপার মুজিবুর রহমানের সহধর্মিণী। তাদের বড় ছেলে ডা. ওমর ফারুক, দ্বিতীয় সন্তান মেয়ে আমেরিকা প্রবাসী শাহানা পারভীন, তৃতীয় সন্তান আলোকচিত্রী পাভেল রহমান ও কনিষ্ঠ কন্যা প্রয়াত শিক্ষক রেহানা পারভীন।
এদিকে আলোকচিত্রী পাভেল রহমানের মায়ের মৃত্যুতে রংপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মোস্তাফিজার রহমান মোস্তফা, জেলা জাতীয় পার্টির সভাপতি ও সাবেক প্রতিমন্ত্রী মশিউর রহমান রাঙ্গা, মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি সাফিউর রহমান সফি, সাধারণ সম্পাদক তুষার কান্তি মন্ডল, রংপুর প্রেসক্লাবের সভাপতি মাহবুব রহমান হাবু, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন বাপ্পী গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। এক শোক বার্তায় মরহুমার বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনাসহ শোক সন্তপ্ত পরিবারের প্রতি গভীর সমবেদনা জানিয়েছেন তারা।
এছাড়া রংপুর রিপোর্টার্স ক্লাব, সিটি প্রেসক্লাব, রিপোর্টার্স ইউনিটি, ফটো জার্নালিস্ট অ্যাসোসিয়েশন, টিসিএ রংপুরসহ বিভিন্ন সামাজিক, সাংস্কৃতিক ও পেশাজীবী সংগঠনের পক্ষ থেকে শোক প্রকাশ করা হয়েছে।
ফরহাদুজ্জামান ফারুক/এসপি