কিশোরগঞ্জ কারাগারে কয়েদির মৃত্যু

কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে শাহীন মিয়া (৫০) নামের এক কয়েদির মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (৬ মার্চ) বেলা ১১টায় কিশোরগঞ্জের শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের জরুরি বিভাগে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
শাহীন ভৈরব উপজেলার জগন্নাথপুর মধ্যপাড়ার শাহজাহান মিয়ার ছেলে। কিশোরগঞ্জ ও নরসিংদী জেলায় দুটি হত্যা মামলায় তার ৬০ বছরের সশ্রম কারাদণ্ড হয়েছিল।
কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে চলতি বছরের ২০ জানুয়ারি তাকে কিশোরগঞ্জ জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছিল বলে কারা সূত্র জানিয়েছে।
কিশোরগঞ্জ কারাগারের জেলার নাসির আহমেদ বলেন, শনিবার সকালে কয়েদি শাহীন মিয়া বুক ব্যথা অনুভব করার কথা জানালে শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখানে নিয়ে যাওয়ার পর কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
তিনি আরও বলেন, তার মৃত্যুর বিষয়টি পরিবারের লোকজনকে জানানো হয়েছে। ময়নাতদন্তের জন্য মরদেহ কিশোরগঞ্জ জেনারেল হাসপাতাল মর্গে রাখা হয়েছে।
শহীদ সৈয়দ নজরুল ইসলাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের চিকিৎসক সন্দীপন সাহা বলেন, রোগীকে মৃত অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়েছিল। সম্ভবত তিনি হৃদরোগে আক্রান্ত হয়েছিলেন। বুকে ব্যথা ও তিনি ঘামছিলেন বলে রোগীর সঙ্গে আসা কারাগারের লোকজন আমাকে জানিয়েছেন।
এসকে রাসেল/এএম/এনএ