বিএনপির এমপিরা পদত্যাগ করায় সংসদে প্রভাব পড়বে না : কৃষিমন্ত্রী

কৃষিমন্ত্রী ড. আব্দুর রাজ্জাক বলেছেন, বিএনপির সংসদ সদস্যরা পদত্যাগ করায় সংসদে কোনো প্রভাব পড়বে না। সংসদে বিরোধী দল জাতীয় পার্টি। সাতজন এমপি সংসদে এলো কী এলো না তাতে কিছু যায় আসে না। এ সাতজনের জন্য এক বছরে দেশ ভেঙে পড়বে না। সংসদ যথা নিয়মে চলবে।
রোববার (১১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় টাঙ্গাইল সার্কিট হাউসে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন আওয়ামী লীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য ও কৃষিমন্ত্রী ড. মো. আব্দুর রাজ্জাক।
তিনি বলেন, ২০১৪ থেকে ২০১৮ পর্যন্ত তারা সংসদে ছিলেন না। এটা দুঃখজনক। আমরা সব সময়ই বলি, সংসদে একটা বিরোধী দল থাকা খুবই দরকার। কিন্তু কেউ যদি না থাকে তাহলে আমাদের কিছু করার নেই।
তিনি আরও বলেন, বিএনপির পায়ের নিচে মাটি নেই। ২০০১ সাল থেকে দেশ পরিচালনা করে নৈরাজ্য সৃষ্টি করেছে। তখন দেশের গণতন্ত্র ছিল বিপন্ন।
বিএনপির ১০ দফা দাবির বিষয়ে কৃষিমন্ত্রী বলেন, বিএনপি ১০ বছর ধরে তাদের দাবিগুলো নিয়ে ভাঙা রেকর্ড বাজাচ্ছে। ২০০৮ সালে খুব সুন্দর নির্বাচন হয়েছে। এরপর থেকেই তারা বিভিন্ন দাবি নিয়ে আন্দোলন সংগ্রাম করছে। এই সরকারের অধীনেই সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচন হবে। এতে বিএনপি কি চাইল, না চাইল, সেই অনুযায়ী নির্বাচন হবে না। সংবিধানের বাইরে যাওয়ার কোনো ক্ষমতা কারও নেই।
এ সময় উপস্থিত ছিলেন- জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও টাঙ্গাইল-৮ আসনের সংসদ সদস্য জোয়াহেরুল ইসলাম, টাঙ্গাইল সদর আসনের সংসদ সদস্য ছানোয়ার হোসেন, জেলা প্রশাসক জসীম উদ্দীন হায়দার, জেলা পুলিশ সুপার সরকার মোহাম্মদ কায়সার, টাঙ্গাইল সদর উপজেলা পরিষদের চেয়ারম্যান শাহজাহান আনছারী প্রমুখ।
অভিজিৎ ঘোষ/এসপি