সব ভেদাভেদ ভুলে নৌকার পক্ষে কাজ করার আহ্বান

চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (সদর) আসনে আওয়ামী লীগের মনোনীত নৌকা প্রতীকের প্রার্থী ও জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল ওদুদ বলেছেন, ১ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিতব্য উপ-নির্বাচনে ভেদাভেদ ভুলে সকল নেতাকর্মীদের একসঙ্গে কাজ করতে হবে। যারা জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে বিশ্বাস করেন, তারা সকলেই ঐক্যবদ্ধ থেকে নৌকার পক্ষে কাজ শুরু করুন। সকলের প্রচেষ্টায় প্রধানমন্ত্রীকে এ আসন উপহার দিতে চাই।
রোববার (৮ জানুয়ারি) বিকেলে চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩ (সদর) আসনের উপ-নির্বাচনে নৌকা প্রতীকের প্রার্থীকে বিজয়ী করতে অনুষ্ঠিত এক মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের আয়োজনে জেলা আওয়ামী লীগ কার্যালয়ে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। এছাড়াও সভায় স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবস পালনের প্রস্তুতি ও উপ-নির্বাচনে নৌকার পক্ষে কাজ করতে বিভিন্ন করণীয় নিয়ে আলোচনা হয়।
মতবিনিময় সভায় নৌকার প্রার্থী সাবেক এমপি আব্দুল ওদুদ আরও বলেন, গত ৪ বছরে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলায় আওয়ামী লীগের প্রতিনিধি না থাকায় ব্যাপকভাবে উন্নয়ন বঞ্চিত হয় সাধারণ মানুষ। সারাদেশের মতো চাঁপাইনবাবগঞ্জেরও উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে নৌকার কোনো বিকল্প নেই। তাই সব ভেদাভেদ ভুলে সকলকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে কাজ করার আহ্বান জানাই। যেসব নেতারা নৌকার মনোনয়ন চেয়েও পাননি, তাদের সাথে দেখা করে নৌকার পক্ষে কাজ করতে অনুরোধ করেছি।
সভায় বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা আলহাজ্ব রুহুল আমিন বলেন, আওয়ামী লীগ উপমহাদেশের অন্যতম প্রাচীন একটি দল। এই দলের অনেক নেতা নৌকা প্রতীকের চাইবে, এটাই স্বাভাবিক। কিন্তু প্রধানমন্ত্রী যেই ব্যক্তিকে মনোনয়ন দিয়েছেন, তিনিই আমাদের প্রার্থী। সকলে মিলে নৌকার পক্ষে কাজ করে নৌকার বিজয় নিশ্চিতে কাজ করতে হবে।
বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জেলা আওয়ামী লীগের সদস্য ও চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌরসভার মেয়র মোখলেসুর রহমান বলেন, উপ-নির্বাচনে আমাদের লক্ষ্য নৌকার বিজয় নিশ্চিত করা। প্রধানমন্ত্রী সাবেক এমপি আব্দুল ওদুদকে যোগ্য নেতা হিসেবে মনোনয়ন দিয়েছেন। ব্যক্তিগতভাবে আমাদের মাঝে প্রতিযোগিতা থাকতেই পারে। কিন্তু এসব ভুলে প্রধানমন্ত্রীর পছন্দের প্রার্থীর বিজয় নিশ্চিত করতে সকলে মিলে একসাথে কাজ করতে হবে। আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মীদের নিয়ে সংঘবদ্ধ হয়ে আমরা কাজ করব। কেন্দ্রীয় নেতাদের নির্দেশনা মেনে নৌকার পক্ষে কাজ করতে হবে।
সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক অ্যাডভোকেট নজরুল ইসলামের সঞ্চালনায় সভায় সভাপতিত্ব করেন উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মো. আজিজুর রহমান। এ সময় আরও উপস্থিত ছিলেন জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি ডা. গোলাম রাব্বানী, চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক কৃষিবিদ রোকনুজ্জামান, চাঁপাইনবাবগঞ্জ পৌর ও সদর উপজেলা আওয়ামী লীগের বিভিন্ন স্তরের নেতাকর্মী এবং বিভিন্ন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি-সাধারণ সম্পাদকসহ আওয়ামী লীগ ও এর সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীরা।
জাহাঙ্গীর আলম/ওএফ