ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা যুবদলের সভাপতি গ্রেপ্তার

ময়মনসিংহ দক্ষিণ জেলা যুবদলের সভাপতি রোকনুজ্জামান সরকার রোকনকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (১০ জানুয়ারি) দুপুরে নগরীর বাতিরকল এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।
বিষয়টি নিশ্চিত করে কোতোয়ালি মডেল থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) শাহ কামাল আকন্দ জানান, গত বছরের ১৫ অক্টোবর ময়মনসিংহ বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশের দিন নগরীর স্টেশন রোড এলাকায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনায় একটি মামলা দায়ের হয়। ওই মামলার তদন্তে রোকনুজ্জামান সরকার রোকনের সম্পৃক্ততার অভিযোগে দুপুরে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পরে বিকেলে আদালতের মাধ্যমে তাকে কারাগারে পাঠানো হয়েছে।
প্রসঙ্গত, গত বছরের ১৫ অক্টোবর বিএনপির বিভাগীয় গণসমাবেশ শেষ হওয়ার পর রেলওয়ে জংশন স্টেশন এলাকায় আওয়ামী লীগের কর্মীদের সঙ্গে সংঘর্ষে জড়ান বিএনপির নেতাকর্মীরা। এতে তিন পুলিশ সদস্যসহ এক আওয়ামী লীগ নেতা আহত হন। পরে এ ঘটনায় পুলিশ বাদী হয়ে বিএনপির ২৩ নেতাকর্মীর নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৩৫০-৪০০ জনকে আসামি করে মামলা করে।
এদিকে ময়মনসিংহ মহানগর বিএনপির সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক আবু ওয়াহাব আকন্দ বলেন, বিএনপির গণতান্ত্রিক আন্দোলনকে বাধাগ্রস্ত করতে যুবদল সভাপতিকে বিনা ওয়ারেন্টে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। তিনি অনতিবিলম্বে রুকনুজ্জামানসহ বিএনপির গ্রেপ্তারকৃত সকল নেতাকর্মীদের মুক্তি দাবি জানান।
উবায়দুল হক/এমজেইউ