রূপগঞ্জে জমি নিয়ে সংঘর্ষ, নারীসহ আহত ২০

নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জমি নিয়ে বিরোধকে কেন্দ্র করে দু’পক্ষের সংঘর্ষে নারীসহ অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার (২৭ মার্চ) সন্ধ্যায় উপজেলার রূপগঞ্জ ইউনিয়নের ব্রাক্ষণখালী এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, ব্রাক্ষণখালী এলাকার গিয়াস উদ্দিনের সঙ্গে একই এলাকার সানোয়ারের দশ শতাংশের একটি জমি নিয়ে দীর্ঘদিন ধরে বিরোধ চলে আসছিল। শনিবার সন্ধ্যায় গিয়াস উদ্দিন ও তার লোকজন বালু ভরাট করতে গেলে সানোয়ার ও তার লোকজন বাধা দেয়। এক পর্যায়ে উভয় পক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে।
এতে উভয় পক্ষের শহিদুল ইসলাম, জহিরুল ইসলাম, রিয়াজ হোসেন, জোৎস্না বেগম, আছিরুন নেছা, শহিদুল মিয়া, রুবেল মিয়া. মোবারক হোসেন, গিয়াস উদ্দিন, কাকুলি আক্তারসহ অন্তত ২০ জন আহত হন। আহতদের প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়। পরে ১০ জনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে। খবর পেয়ে থানা পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের দায়িত্বরত চিকিৎসক গিতা রানী সরকার বলেন, সংঘর্ষের ঘটনায় যারা এখানে চিকিৎসা নিতে এসেছেন তাদের সবার অবস্থা আশঙ্কাজনক। গুরুতর আহতদের ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।
রূপগঞ্জ থানা পুলিশের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মহসিনুল কাদির বলেন, ঘটনাস্থলে পুলিশ মোতায়েন রয়েছে। তদন্ত করে উভয় পক্ষের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মাহবুব মনি/এসপি