একদিকে ঝড় অন্যদিকে আগুন, পুড়ে ছাই ১০ দোকান

কালবৈশাখী ঝড়ের সময় রাঙামাটি শহরের ভেদভেদী শিমুলতলী এলাকায় অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। এতে ১০ দোকান পুড়ে ছাই হয়ে গেছে। রোববার (৪ এপ্রিল) রাত ১০টার দিকে এ অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটে।
স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, একটি চায়ের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। এতে কেউ আহত হয়নি। তবে সমির দত্তের মালিকানাধীন ১০ দোকান আগুনে পুড়ে ছাই হয়ে গেছে।
স্থানীয় বাসিন্দা সেলিম শেখ বলেন, রাত ১০টার দিকে হঠাৎ বাসা থেকে দেখতে পাই পাসপোর্ট অফিসের সামনের দোকানে আগুন জ্বলছে। দৌড়ে এসে দেখি সব দোকান পুড়ে গেছে।
একই এলাকার অপর বাসিন্দা আবু বক্কর সিদ্দিক মিঠু বলেন, আগুন কোথায় থেকে লেগেছে জানি না। তবে হঠাৎ করে আগুন দেখতে পাই এবং খুব দ্রুত আগুন ছড়িয়ে পড়ে।
ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্সের উপপরিচালক মেহেদী মহসিন বলেন, রাত ১০টার দিকে সংবাদ পেয়ে ছুটে আসি। প্রায় এক ঘণ্টা চেষ্টার পর আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই। অগ্নিকাণ্ডের সময় শহরে তীব্র বেগে কালবৈশাখী ঝড়ের বাতাস বইছিল, তাই আগুন দ্রুত ছড়িয়েছে।
তিনি বলেন, আমাদের কাছে হতাহতের সংবাদ নেই। তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এবং আগুনের সূত্রপাত সম্পর্কে এখনো কিছু বলা যাচ্ছে না, তদন্ত শেষে বলা যাবে।
টগর রাজ মিশু মল্লিক/এএম/ওএফ