অতিরিক্ত চাল মজুদ করায় দুই মিল মালিককে ১ লাখ টাকা জরিমানা

অবৈধভাবে ধান চাল মজুদ রাখার অভিযোগে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা মেসার্স মাছরাঙা ও মেসার্স জেএস অটো রাইসমিল মালিককে ৫০ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়েছে।
সোমবার (২২ জানুয়ারি) দুপুরে ঠাকুরগাঁও জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে জেলা প্রশাসনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট শামসুজ্জামান আসিফ এ অভিযান পরিচালনা করেন।
এ সময় সদর উপজেলার আকচা ইউনিয়নে অবস্থিত মেসার্স মাছরাঙা অটোরাইস মিল মালিক পবন প্রসাদ আগরওয়াল ও রহিমানপুর ইউনিয়নে অবস্থিত মেসার্স জেএস মিল মালিক আব্দুস সালামকে ৫০ হাজার টাকা করে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।
এ সময় জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মাহমুদুল হাসান বলেন, ধান-চালের অবৈধ মজুদ বিরোধী অভিযান জোরদারের ঘোষণা দিয়েছেন খাদ্যমন্ত্রী সাধন চন্দ্র মজুমদার। মজুদ বিরোধী আইন এরই মধ্যে পাস হয়েছে। দ্রুত বিধি প্রণয়ন করে তা মাঠ পর্যায়ে বাস্তবায়ন করা হবে। এরই পরিপ্রেক্ষিতে ধান চালের অবৈধ মজুদ বিরোধী অভিযান পরিচালনা করা হয়। যা অব্যাহত থাকবে।
অভিযানে নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটসহ এ সময় উপস্থিত ছিলেন জেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক মাহমুদুল হাসান, উপজেলা খাদ্য নিয়ন্ত্রক আবুল বাসার, কারিগরি খাদ্য পরিদর্শক হারুন অর রশিদসহ অন্যান্য কর্মকর্তা।
আরিফ হাসান/এএএ