• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. সিলেট

সিলেট সীমান্তে রয়েল এনফিল্ডসহ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ 

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদকসিলেট
৫ ডিসেম্বর ২০২৪, ১৩:০৩
অ+
অ-
সিলেট সীমান্তে রয়েল এনফিল্ডসহ কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ 

সিলেটের সীমান্তবর্তী এলাকায় বিজিবির পৃথক পৃথক অভিযানে ভারতীয় রয়েল এনফিল্ড মোটরসাইকেল ও মাদকদ্রব্যসহ প্রায় কোটি টাকার ভারতীয় পণ্য জব্দ করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বৃহস্পতিবার (৫ ডিসেম্বর) দুপুরে একটি প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন সিলেট সেক্টরের অধীনস্থ জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল খোন্দকার মো. আসাদুন্নবী, পিএসসি। 

বিজিবির প্রেস বিজ্ঞপ্তি সূত্রে জানা যায়, গত বুধবার ও বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত (৪ ও ৫ ডিসেম্বর) গোপন সংবাদের ভিত্তিতে বিজিবি সিলেট সেক্টরের অধীনস্থ জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) এর দায়িত্বাধীন সিলেট জেলার জৈন্তাপুর, কানাইঘাট ও জকিগঞ্জ উপজেলার জৈন্তাপুর, সুরাইঘাট, লালাখাল, লোভাছড়া এবং সোনাপুর বিওপির পৃথক পৃথক আভিযানিক টহল দল সীমান্তের শূন্য লাইনের নিকটবর্তী এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে মালিকবিহীন অবস্থায় ১২০০০ কেজি ভারতীয় চিনির গুড়া চাল, ৩৫৮০ কেজি ভারতীয় চিনি, ১০০ কেজি ভারতীয় নিম্নমানের তাল মিছরি, ১টি ভারতীয় রয়েল এনফিল্ড মোটরসাইকেল, ১৬০ পিস ইয়াবা ট্যাবলেট, ৭২টি কাতান শাড়ি, ৯টি কম্বল এবং চোরাচালানকাজে ব্যবহৃত ১টি বড় টাটা ট্রাক জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ৬৩ লাখ ২৯ হাজার টাকা।

আরও পড়ুন

৯ দিন কারাবাসের পর জামিন পেল সেই রাফি
সেন্টমার্টিনে কাজ করছে পরিবেশ অধিদপ্তরের ১০ টিম

বিজ্ঞাপন

এছাড়া জৈন্তাপুর, সুরাইঘাট, ডোনা, লোভাছড়া ও সোনারখেওর বিওপির পৃথক পৃথক আভিযানিক টহল দল জৈন্তাপুর ও কানাইঘাট উপজেলার সীমান্তের শূন্য লাইনের নিকটবর্তী এলাকায় বিশেষ অভিযান পরিচালনা করে মালিকবিহীন অবস্থায় ৬৩০০ কেজি ভারতীয় চিনি, ৫৪টি শাড়ি, ১২টি কম্বল, ৯টি মহিষ, ৫০৬ পিস কাশ্মীরি রুমাল, ১৬০ কেজি নিম্নমানের চা-পাতা, ১টি পালসার মোটরসাইকেল এবং ১টি ইঞ্জিনচালিত কাঠের নৌকা জব্দ করে। জব্দকৃত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য ২৯ লাখ ৯৮ হাজার ২০০ টাকা। সব চোরাই মালামালের সর্বমোট আনুমানিক বাজারমূল্য ৯৩ লাখ ২৭ হাজার ২০০ টাকা।

জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের (১৯ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল খোন্দকার মো. আসাদুন্নবী, পিএসসি বলেন, সীমান্তের সুরক্ষা নিশ্চিত করতে গোয়েন্দা তৎপরতাসহ চোরাচালান বিরোধী অভিযান চলমান রয়েছে। এরই অংশ হিসেবে উপরোক্ত অভিযানসমূহ পরিচালনা করা হয়েছে। সীমান্ত সুরক্ষায় বিজিবির এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে। জব্দকৃত মালামালের নিষ্পত্তির ব্যাপারে বিধি মোতাবেক কার্যকরী ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মাসুদ আহমদ রনি/আরকে

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

বিজিবি

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

বিজিবিতে আযান ও কেরাত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ

বিজিবিতে আযান ও কেরাত প্রতিযোগিতায় বিজয়ীদের মধ্যে পুরস্কার বিতরণ

সোনামসজিদে ৫৩ লাখ টাকার স্বর্ণসহ যুবক আটক

সোনামসজিদে ৫৩ লাখ টাকার স্বর্ণসহ যুবক আটক

দুই আসনের ভোট : আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠক বুধবার

দুই আসনের ভোট : আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সঙ্গে ইসির বৈঠক বুধবার

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে চোরাকারবারীদের হামলায় ২ বিজিবি সদস্য আহত

নাইক্ষ্যংছড়ি সীমান্তে চোরাকারবারীদের হামলায় ২ বিজিবি সদস্য আহত