সকল অপশক্তি প্রতিহত করতে ৬০ লাখ আনসার সদস্য কাজ করছেন

দেশের সকল অপশক্তি প্রতিহত করতে ৬০ লাখ আনসার সদস্য কাজ করছেন বলে জানিয়েছেন আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর মহাপরিচালক মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ। শনিবার (১৪ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় পঞ্চগড়ের তেঁতুলিয়ায় আনসার ও ভিডিপি কার্যালয়ে চা শ্রমিক, দুস্থ আনসার ও ভিডিপি সদস্যদের মাঝে শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে তিনি এ কথা জানান।
মেজর জেনারেল আবদুল মোতালেব সাজ্জাদ বলেন, শিগগিরই সারাদেশে উপজেলা পর্যায়ে আনসার সদস্যদের মৌলিক প্রশিক্ষণ শুরু হবে। প্রশিক্ষণের মাধ্যমে নতুন নতুন উদ্যোক্তা তৈরি করে তাদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করা হবে।
বক্তব্য শেষে তেঁতুলিয়ার দুই শতাধিক চা শ্রমিক ও দুস্থ আনসার সদস্যদের হাতে শীতবস্ত্র তুলে দেন তিনি।
শৈত্যপ্রবাহের সময় শীতবস্ত্র পেয়ে কয়েকজন নারী বলেন, কম্বলটা পেয়ে খুব উপকার হলো বাবা। কয়েকদিন ধরে কনকনে শীতে রাতে ঘুমাইতে পারি না। ঠান্ডায় কাঁপতে থাকি। আজ কম্বলটা জড়িয়ে শান্তিতে ঘুমাইতে পারমু।
শীতবস্ত্র বিতরণ অনুষ্ঠানে আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনীর রংপুর রেঞ্জের কমান্ডার আব্দুস সামাদ, পঞ্চগড় জেলা কমান্ড্যান্ট আলী রেজা রাব্বী, কুড়িগ্রাম জেলা কমান্ড্যান্ট এ. এস. এম সাখাওয়াৎ হোসাইন প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।
এসকে দোয়েল/আরএআর