• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. পটুয়াখালী

৩৯ ঘণ্টায়ও উদ্ধার হননি অপহৃত ব্যবসায়ী, বাউফলে বিক্ষোভ

উপজেলা প্রতিনিধি
উপজেলা প্রতিনিধিবাউফল (পটুয়াখালী)
৫ জানুয়ারি ২০২৫, ১৩:৩৬
অ+
অ-
৩৯ ঘণ্টায়ও উদ্ধার হননি অপহৃত ব্যবসায়ী, বাউফলে বিক্ষোভ
ইনসেটে সিবা নন্দ রায় ওরফে সিবু বণিক

পটুয়াখালীর বাউফলের কালাইয়া বন্দরের বিশিষ্ট মুদি ও মনোহরী ব্যবসায়ী সিবা নন্দ রায় ওরফে সিবু বণিককে (৭৮) অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে অপহরণের ৩৯ ঘণ্টা পার হলেও তাকে উদ্ধার করা সম্ভব হয়নি। এ ঘটনায় এলাকায় চরম উত্তেজনা বিরাজ করছে।

বিজ্ঞাপন

রোববার (৫ জানুয়ারি) সকাল ১০টায় শিবু বণিককে অপহরণের প্রতিবাদে ও তাকে দ্রুত উদ্ধারের দাবিতে বাউফলের কালাইয়া বন্দর বাজারে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল করেছে এলাকাবাসী ও স্থানীয় ব্যবসায়ীরা।

এর আগে শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) রাত ১০টার দিকে কালাইয়া বন্দরের মার্চেন্টপট্টি এলাকায় সিবু বণিকের দোকানের দুই কর্মচারীকে বেঁধে দোকানের পাঁচ লক্ষাধিক টাকা লুট ও এই ব্যবসায়ীকে ট্রলারে করে অপহরণ করে নিয়ে যায় দুর্বৃত্তরা। এ ঘটনায় বাউফল থানায় মামলা করেছেন সিবু বণিকের স্ত্রী কৃষ্ণা রানী রয়।

প্রত্যক্ষদর্শী এবং দোকানের কর্মচারী তাপস ও শংকর জানান, সিবু বণিক প্রতিদিনের মতো দোকানের শার্টার টেনে ভেতরে বসে টাকা গণনা করছিলেন। এ সময় ৮-১০ জনের মুখোশধারী দুর্বৃত্ত দোকানের সামনের দরজা দিয়ে ভেতরে ঢুকে অস্ত্রের মুখে সবাইকে জিম্মি করে এবং তাদের দুজনকে (তাপস ও শংকর) বেঁধে ফেলে। এরপর দুর্বৃত্তরা পাঁচ লাখ টাকাসহ সিবু বণিককে মুখ বেঁধে দোকানের পেছনের দরজা দিয়ে একটি ট্রলারে তুলে পূর্ব দিকে তেঁতুলিয়া নদীর দিকে নিয়ে যায়। সিবু বণিক দীর্ঘ ৫০ বছর ধরে কালাইয়া বন্দরে মুদি ও মনোহরীর পাইকারি ব্যবসা করে আসছিলেন।

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

অস্ত্রের মুখে ব্যবসায়ীকে অপহরণ, কর্মচারীদের বেঁধে টাকা লুট

সিবু বণিকের স্ত্রী কৃষ্ণা রানী রয় বলেন, আমার স্বামীর সঙ্গে কারও কোনো শত্রুতা নেই। আমি যেকোনো মূল্যে আমার স্বামীকে ফেরত চাই।

সিবু বণিকের স্বজন সনজিৎ বণিক বলেন, তার (সিবু বণিক) ডায়াবেটিস ও হৃদ্‌রোগ আছে। সময়মতো ওষুধ না খেলে বড় ধরনের সমস্যা হওয়ার আশঙ্কা রয়েছে।

বিজ্ঞাপন

স্থানীয় বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সাবেক সভাপতি মো. নূরুল আমিন বলেন, এমন ঘটনা বাউফলে প্রথম। এত ঘণ্টা অতিবাহিত হলেও সিবু বণিককে পুলিশ উদ্ধার করতে পারেনি, এটা খুবই হতাশার এবং দুঃখজনক।

এ বিষয়ে বাউফল থানা পুলিশের ওসি মো. কামাল হোসেন বলেন, সিবু বনিককে উদ্ধারের জন্য সর্বাত্মক চেষ্টা অব্যাহত রয়েছেছে। আমরা সবদিক থেকে কাজ করছি।

আরিফুল ইসলাম সাগর/এমজেইউ 

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

অপহরণমানববন্ধনবিক্ষোভ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

কোটি টাকা মুক্তিপণের দাবিতে অপহরণ, ৯ দিন পর ব্যবসায়ী উদ্ধার

কোটি টাকা মুক্তিপণের দাবিতে অপহরণ, ৯ দিন পর ব্যবসায়ী উদ্ধার

মেয়ের জন্য ল্যাপটপ চেয়েছিলেন ওসি, শাস্তি দাবি ব্যবসায়ীদের

মেয়ের জন্য ল্যাপটপ চেয়েছিলেন ওসি, শাস্তি দাবি ব্যবসায়ীদের

মৌলভীবাজারে নারীকে অপহরণের চেষ্টা, গ্রেপ্তার ৩

মৌলভীবাজারে নারীকে অপহরণের চেষ্টা, গ্রেপ্তার ৩

প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় মাদ্রাসাছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণ

প্রেমের প্রস্তাবে রাজি না হওয়ায় মাদ্রাসাছাত্রীকে তুলে নিয়ে ধর্ষণ