• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. কক্সবাজার

মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে বাংলাদেশিসহ ১৯ রোহিঙ্গা আটক

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধিকক্সবাজার 
২১ জানুয়ারি ২০২৫, ১৪:১১
অ+
অ-
মালয়েশিয়া যাওয়ার পথে বাংলাদেশিসহ ১৯ রোহিঙ্গা আটক

কক্সবাজারের টেকনাফ থেকে সাগরপথে অবৈধভাবে মালয়েশিয়া যাওয়ার প্রস্তুতিকালে ২ বাংলাদেশি ও শিশুসহ ১৯ রোহিঙ্গাকে আটক করেছে পুলিশ। এ সময় তাদের পাচারে জড়িত থাকার অভিযোগে তিন দালালকেও আটক করা হয়। 

বিজ্ঞাপন

সোমবার (২০ জানুয়ারি) গভীর রাতে তাদের আটক করা হয়।

আটককৃত তিন দালাল হলেন, টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া এলাকার জাফর আলম (৩০), মুজিব উল্লাহ (৩২), হামিদ উল্লাহ (৩২)। এছাড়া উখিয়া-টেকনাফের বিভিন্ন ক্যাম্প ও আশপাশের এলাকায় বসবাসকারী রোহিঙ্গারা রয়েছেন। 

বিষয়টি নিশ্চিত করে কক্সবাজার জেলা পুলিশ সুপার রহমত বলেন, সোমবার দিবাগত রাতে মানবপাচারকারী একটি চক্র টেকনাফের বাহারছড়া ইউনিয়নের কচ্ছপিয়া এলাকায় ১৯ জনকে মালয়েশিয়া পাচারের উদ্দেশ্যে জমায়েত করে। এ খবর পেয়ে এসআই বদিউল আলমের নেতৃত্বে অভিযান চালায় পুলিশ। অভিযানে তিন দালাল এবং ১৯ জন ভিক্টিমকে উদ্ধার করা হয়। এর মধ্যে ৫ জন পুরুষ, ২ জন নারী ও ১২ জন শিশু রয়েছে। 

বিজ্ঞাপন

টেকনাফ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) গিয়াস উদ্দিন বলেন, ১৯ জনের একটি দলকে সাগরপথে অবৈধভাবে মালয়েশিয়া ও থাইল্যান্ড পাচারের প্রস্তুতি নিচ্ছে, এমন তথ্য আসে। পরে পুলিশের একটি দল বাহারছড়ার কচ্ছপিয়া এলাকায় নৌবাহিনীসহ যৌথ অভিযান চালায়। স্থানীয় জাফর আলম নামে এক ব্যক্তির বসতঘরের পেছন থেকে তাদের আটক করা হয়। একই স্থান থেকে দালালরাও আটক হয়।

সাইদুল ইসলাম ফরহাদ/আরকে

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

রোহিঙ্গা

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

এক বছরে রোহিঙ্গা শরণার্থী বাড়ল ১ লাখ ৭৯ হাজার

এক বছরে রোহিঙ্গা শরণার্থী বাড়ল ১ লাখ ৭৯ হাজার

রোহিঙ্গা সংকটে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে আরও এগিয়ে আসতে হবে

জাতিসংঘের দূত টম অ্যানড্রুজরোহিঙ্গা সংকটে আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে আরও এগিয়ে আসতে হবে

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি হতে জার্মানি-ডেনমার্কের সমর্থন চায় ঢাকা

জাতিসংঘ সাধারণ পরিষদের সভাপতি হতে জার্মানি-ডেনমার্কের সমর্থন চায় ঢাকা

রোহিঙ্গাদের জন্য জাতিসংঘের ৫ সংস্থাকে ১৬.৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিল জাপান

রোহিঙ্গাদের জন্য জাতিসংঘের ৫ সংস্থাকে ১৬.৫ মিলিয়ন ডলার সহায়তা দিল জাপান