• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. সিরাজগঞ্জ
বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

সিরাজগঞ্জে আবারও মহাসড়ক অবরোধ করেছেন পদবঞ্চিত শিক্ষার্থীরা

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধিসিরাজগঞ্জ
১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৫, ১৮:৩১
অ+
অ-
সিরাজগঞ্জে আবারও মহাসড়ক অবরোধ করেছেন পদবঞ্চিত শিক্ষার্থীরা

সিরাজগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নতুন কমিটি বাতিলের দাবিতে ফের মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেছেন পদবঞ্চিত শিক্ষার্থীরা। সোমবার (১০ ফেব্রুয়ার) বিকেল ৪টা থেকে যমুনা সেতু পশ্চিম গোল চত্বরে এ অবরোধের কারণে মহাসড়কের দুই প্রান্তে যান চলাচল বন্ধ হয়ে দীর্ঘ যানজটের সৃষ্টি হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

সন্ধ্যায় ৬টা এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্তও শিক্ষার্থীরা সড়কে অবস্থান করছিলেন। মহাসড়কে অবরোধের কারণে ঢাকাসহ ১৬ জেলার যান চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। দীর্ঘ লাইনে দাঁড়িয়ে আছে পণ্য ও যাত্রীবাহী যানবাহন।

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের শিক্ষার্থীরা ‘আপস না সংগ্রাম, সংগ্রাম সংগ্রাম, দালালি না রাজপথ, রাজপথ রাজপথ সিরাজগঞ্জের কমিটি ভুয়া  ভুয়া, ভুয়া  কমিটির বিরুদ্ধে ডাইরেক্ট অ্যাকশন’ ইত্যাদি স্লোগান দিচ্ছেন। 

কেন্দ্রীয় কমিটি যতক্ষণ পর্যন্ত তাদের দাবি না মেনে নেবে, ততক্ষণ পর্যন্ত অবরোধ কর্মসূচি চালিয়ে যাওয়ার ঘোষণা দিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। 

বিজ্ঞাপন

এদিকে অবরোধ কর্মসূচি পালনের দুই ঘণ্টা পার হলেও কোনো ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। মহাসড়কজুড়ে যানবাহনের দীর্ঘ সাড়ি দেখা গেছে। এতে দুর্ভোগে পড়েছেন হাজার হাজার যাত্রী ও পণ্যবাহী শ্রমিকরা।

এ বিষয়ে বঙ্গবন্ধু সেতু পশ্চিম থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আনোয়ারুল ইসলাম বলেন, শিক্ষার্থীরা কর্মসূচি পালন করছে। আমরা ঘটনাস্থলে আছি। 

এর আগে রোববার (৯ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে যমুনা সেতুর পশ্চিম পাড় মহাসড়ক অবরোধ করে পদবঞ্চিত শিক্ষার্থীরা বিক্ষোভ করেন। মুহূর্তেই ওই সড়কে বিশাল যানজটের সৃষ্টি হয়। দুর্ভোগে পড়েন বহু যাত্রী। তবে এর কিছুক্ষণ পর দুর্ভোগ এড়াতে কর্মসূচি থেকে সরে আসার ঘোষণা দেওয়া হয়। পরে শিক্ষার্থীরা মহাসড়ক ছেড়ে দেন।

বিজ্ঞাপন

ওই সময় বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সিরাজগঞ্জ জেলা প্রধান সমন্বয়ক মুনতাসীর মেহেদী বলেন, বৈষম্য দূর করতে আমরা অকাতরে জীবন দিয়েছি। আর সেই আন্দোলনের জেলা কমিটি ঘোষণায় বৈষম্য সৃষ্টি করেছে। আমরা এই বৈষম্যমূলক কমিটির বিলুপ্তি দাবি জানাচ্ছি। 

তিনি জানান, দাবি আদায় না হলে সোমবার (১০ ফেব্রুয়ারি) সকাল ১০টার পরে চার ঘণ্টা মহাসড়ক অবরোধ কর্মসূচি পালন করা হবে।  

গত শনিবার (৮ ফেব্রুয়ারি) সিরাজগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের জেলা কমিটি ঘোষণা করা হয়। কমিটিতে সজিব সরকারকে আহ্বায়ক, মেহেদী হাসানকে সদস্য সচিব, ইকবাল হাসান রিপনকে মুখ্য সংগঠক ও টিএম মুশফিক সাদকে মুখপাত্র করা হয়েছে। তবে এই কমিটি ত্যাগী এবং বিপ্লবীদের বাদ রেখে করা হয়েছে বলে জানায় একটি অংশ। রোববার তারা কমিটি বাতিলে ছয় ঘণ্টা সময় বেঁধে দেন। কিন্তু এই সময়ের মধ্যে দাবি আদায় না হওয়ায় দেশের সবচেয়ে ব্যস্ততম মহাসড়ক অবরোধ করেন তারা। 

আরএআর

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

অবরোধবৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

গাইবান্ধায় ভিজিএফের চাল না পেয়ে সড়ক অবরোধ

গাইবান্ধায় ভিজিএফের চাল না পেয়ে সড়ক অবরোধ

জামালপুরে তেল না পেয়ে মোটরসাইকেল চালকদের সড়ক অবরোধ

জামালপুরে তেল না পেয়ে মোটরসাইকেল চালকদের সড়ক অবরোধ

ঝিনাইদহে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা রিমান্ডে, ৫ জন কারাগারে

ঝিনাইদহে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের দুই নেতা রিমান্ডে, ৫ জন কারাগারে

বকেয়া বেতন-বোনাসের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ

বকেয়া বেতন-বোনাসের দাবিতে ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ