• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. লালমনিরহাট

শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ড, লালমনিরহাটে বিএনপি নেতাকে অব্যাহতি

জেলা প্রতিনিধি
জেলা প্রতিনিধিলালমনিরহাট
৯ এপ্রিল ২০২৫, ০৯:৪৭
অ+
অ-
শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ড, লালমনিরহাটে বিএনপি নেতাকে অব্যাহতি

দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকা এবং কারণ দর্শানোর নোটিশের জবাব না দেওয়ার অভিযোগে বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল বিএনপির লালমনিরহাটের কালীগঞ্জ উপজেলার তুষভান্ডার ইউনিয়ন শাখার যুগ্ম আহ্বায়ক তাজউদ্দিন আহমেদকে দলীয় পদ ও প্রাথমিক সদস্যপদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

মঙ্গলবার (৮ এপ্রিল) লালমনিরহাট জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক জয়নুল আবেদীন স্বপন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে এই অব্যাহতির কথা জানানো হয়। চিঠিটি তাজউদ্দিন আহমেদ গ্রহণ করেছেন বলেও প্রাপ্তি স্বীকার অংশে দেখা যায়।

লালমনিরহাট জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক জয়নুল আবেদীন স্বপন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

আরও পড়ুন

প্রথম ধাপে ১০০ আসনে প্রার্থীর নাম ঘোষণা করবে গণঅধিকার পরিষদ

বিজ্ঞাপন

চিঠিতে উল্লেখ করা হয়েছে, তাজউদ্দিন আহমেদ দলীয় শৃঙ্খলা, ভাবমূর্তি ও নীতি-আদর্শ পরিইন্থ কার্যকলাপে লিপ্ত থাকায় তাকে ২৩ অক্টোবর, ২০২৪ তারিখে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছিল। নোটিশ প্রাপ্তির ৭ (সাত) দিনের মধ্যে জবাব দিতে বলা হলেও তিনি নির্দিষ্ট সময়ের মধ্যে বা চিঠি ইস্যুর দিন পর্যন্ত জবাব দেননি।

চিঠিতে আরও বলা হয়, তাজউদ্দিন আহমেদ বর্তমানেও দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থি কাজে জড়িত রয়েছেন। এই পরিস্থিতিতে দলীয় সিদ্ধান্ত অনুযায়ী তাকে তুষভান্ডার ইউনিয়ন বিএনপির যুগ্ম আহ্বায়ক পদ এবং দলের প্রাথমিক সদস্য পদসহ সব পর্যায়ের পদ থেকে অব্যাহতি প্রদান করা হয়েছে।

অব্যাহতি পত্রের অনুলিপি বিএনপির জাতীয় নির্বাহী কমিটির সাংগঠনিক সম্পাদক ও লালমনিরহাট জেলা বিএনপির সভাপতি এবং কালীগঞ্জ উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক/সদস্য সচিবকেও দেওয়া হয়েছে। এই অব্যাহতি প্রদানকে কেন্দ্র করে স্থানীয় বিএনপি রাজনীতিতে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিতে পারে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

বিজ্ঞাপন

নিয়াজ আহমেদ সিপন/জেডএস

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

বিএনপি

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

ময়মনসিংহ-৬ আসনের ব্যালট-রেজাল্ট শিট ইসিকে হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ

ময়মনসিংহ-৬ আসনের ব্যালট-রেজাল্ট শিট ইসিকে হেফাজতে নেওয়ার নির্দেশ

দিনাজপুরে খাল খনন কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

দিনাজপুরে খাল খনন কর্মসূচি উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী

খাল খনন কর্মসূচির উদ্বোধন করতে দিনাজপুরের পথে প্রধানমন্ত্রী

সৈয়দপুরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

সৈয়দপুরে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান