ময়মনসিংহ রেলস্টেশনে দুদকের অভিযান, মিলেছে টিকিট কালোবাজারির প্রমাণ

পবিত্র ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে ঈদযাত্রায় যাত্রী হয়রানি কমাতে ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশনে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। এ সময় দুই বুকিং কর্মচারীর কাছ থেকে কালোবাজারির টিকিট জব্দ করা হয়। এরা হলেন- রাজীব সরকার এবং সোহেল রানা।
বুধবার (২৮ মে) দুপুর ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় এ অভিযান পরিচালনা করে ৩ সদস্যের দুদকের একটি দল।
ময়মনসিংহ দুর্নীতি দমন কমিশনের সহকারী পরিচালক মো. বুলু মিয়া ঢাকা পোস্টকে বলেন, সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে ময়মনসিংহ রেলওয়ে স্টেশন এলাকায় টিকিট কালোবাজারি এবং বিভিন্ন অনিয়মের বিষয়ে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। অভিযানকালে টিকিট কালোবাজারির প্রমাণ মিলেছে। বিষয়টি নিয়ে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষকে লেখা হবে। এছাড়াও বেসরকারি ট্রেনের টিকিট কাউন্টারের এজেন্ট জিল্লুর রহমান বাবুর বিরুদ্ধে যাত্রীদের সঙ্গে খারাপ আচরণ এবং টিকিটে বাড়তি টাকা আদায়ের প্রমাণ মিলেছে। এ বিষয়েও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের সুপারিশ করা হবে।
এদিকে যাত্রী হয়রানি কমাতে দুদকের এই অভিযানকে স্বাগত জানিয়েছেন সাধারণ যাত্রীরা। তারা বলেন, রেলওয়ে স্টেশনে টিকিট কালোবাজারি ও যাত্রী হয়রানি নিত্যদিনের ঘটনা। সাধারণ যাত্রীরা এই অবস্থার পরিত্রাণ চায়। আশা করছি দুদকের এই অভিযানে সামনের ঈদযাত্রায় কিছুটা হলেও হয়রানি কমাবে।
আমান উল্লাহ আকন্দ/আরএআর