ভারতে অবৈধ অনুপ্রবেশকালে ৫ বাংলাদেশি আটক

যশোরের শার্শা উপজেলার কায়বা সীমান্ত থেকে অবৈধভাবে ভারতে প্রবেশের সময় পাঁচ নারী-পুরুষকে আটক করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)।
মঙ্গলবার (৯ সেপ্টেম্বর) গভীর রাতে সীমান্তের ১৭/৭ এস-এর ২২ নম্বর আর পিলারের নিকট থেকে বিজিবি-২১ ব্যাটালিয়নের একটি বিশেষ টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করে। পরে আইনানুগ প্রক্রিয়া শেষে শার্শা থানায় হস্তান্তর করা হয়। বুধবার (১০ সেপ্টেম্বর) দুপুরে আটককৃতদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
আটককৃতরা হলেন- (মো. রফিকুল ইসলাম (৩২), পিতা: আছাদুল ইসলাম, গ্রাম: চৌগাছা, যশোর), (মোছা. শাহিনুর আক্তার (২৮), স্বামী: শফিকুল ইসলাম, গ্রাম: রামদিয়া, বাগেরহাট), (মো. কামরুল হাসান (৩৫), পিতা: আবদুল খালেক, গ্রাম: মিরকাদিম, মুন্সীগঞ্জ), (মোছা. তাসলিমা খাতুন (২৫), স্বামী: রাশেদুল ইসলাম, গ্রাম: দোহার, ঢাকা), (মোছা. সাবিনা খাতুন (২৯), স্বামী: মিজানুর রহমান, গ্রাম: কালিগঞ্জ, সাতক্ষীরা)
বিজিবি-২১ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল তানভীর রহমান বলেন, অবৈধভাবে সীমান্ত অতিক্রম করার চেষ্টা আইন অনুযায়ী দণ্ডনীয় অপরাধ। এ ধরনের কর্মকাণ্ড রোধে বিজিবি সদা সতর্ক রয়েছে। আটককৃতদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ করা হয়েছে।
শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আলমগীর হোসেন বলেন, বিজিবি কর্তৃক আটক পাঁচজনকে থানায় আনা হয়েছে। তদন্ত শেষে বুধবার দুপুরে তাদের আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।
রেজওয়ান বাপ্পী/এআরবি