চাঁপাইনবাবগঞ্জে পৌনে চার কেজি হেরোইন উদ্ধার করল বিজিবি

চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার পদ্মা নদী তীরবর্তী চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নের গোয়ালডুবি এলাকায় অভিযান চালিয়ে পৌনে চার কেজি হেরোইন উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। এ ঘটনায় কাউকে আটক করতে পারেনি বিজিবি। এ সময় নৌকায় থাকা দুই মাদককারবারি নদীতে ঝাঁপ দিয়ে পালিয়ে যান।
শুক্রবার (২৬ সেপ্টেম্বর) দুপুর ২টার দিকে সদর উপজেলার চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নের গোয়ালডুবি এলাকায় পদ্মা নদী থেকে এসব মাদকদ্রব্য উদ্ধার করা হয়।
বিজিবির সদস্যরা জানান, নৌকায় থাকা দুই ব্যক্তির গতিবিধি সন্দেহজনক মনে হলে নৌকাটির কাছে যাওয়া হয়। এ সময় তারা পানিতে ঝাঁপ দিয়ে পালিয়ে যান। পরে তল্লাশিতে নৌকা থেকে ৩ কেজি ৮০০ গ্রাম ভারতীয় হেরোইন সদৃশ বস্তু জব্দ করা হয়।
বিজিবি জানায়, পলাতক ব্যক্তিরা হলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার চরবাগডাঙ্গা ইউনিয়নের বাখের আলী গ্রামের মৃত দুরুল হোদার ছেলে মো. আব্দুল করিম (৩৫) ও একই এলাকার এনামুলের ছেলে মো. ওয়াসিম। তাদের বিরুদ্ধে সদর মডেল থানায় মামলা করা হয়েছে।
চাঁপাইনবাবগঞ্জ ৫৩ বিজিবি ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল কাজী মোস্তাফিজুর রহমান বলেন, গোপন তথ্যের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে পৌনে চার কেজি হেরোইনসহ একটি নৌকা জব্দ করা হয়েছে। পলাতক দুজনই এলাকার চিহ্নিত মাদককারবারি। তাদের নামে সদর মডেল থানায় মামলা করা হয়েছে।
আশিক আলী/এআইএস