ফরিদপুরে স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে যুবকের আমৃত্যু কারাদণ্ড

ফরিদপুরের সদরপুরে দশম শ্রেণির এক স্কুলছাত্রীকে ধর্ষণের দায়ে এক ব্যক্তির আমৃত্যু কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত। এছাড়া তাকে আরও ৫০ হাজার টাকা জরিমানাও করা হয়েছে।
বুধবার (৮ অক্টোবর) দুপুরে ফরিদপুর নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক শামীমা পারভীন এ রায় ঘোষণা করেন। রায় প্রদানের সময় আসামি আদালতে উপস্থিত ছিলেন।
আমৃত্যু কারাদণ্ড পাওয়া ওই ব্যক্তির নাম শাহিন চৌধুরী (৪৪)। তিনি জেলার সদরপুর উপজেলার কৃষ্ণপুর ইউনিয়নের শৈলডুবি গ্রামের বাসিন্দা।
আরও পড়ুন
মামলার এজাহার সূত্রে জানা গেছে, শাহিন ২০২১ সালে সদরপুরের একটি গ্রামের বাসিন্দা ও দশম শ্রেণির এক ছাত্রীকে একাধিকবার ধর্ষণ করেন। সর্বশেষ ওই বছরের ২৭ মার্চ রাত ৮টার দিকে ছাত্রীর নিজ বাড়িতে আবারও ধর্ষণ করেন। এ ঘটনা ওই কিশোরীর মা ও কয়েকজন প্রতিবেশী জেনে ফেলে। পরে ওই কিশোরীর মা বাদী হয়ে ৩০ মার্চ নারী ও শিশু নির্যাতন আইনে সদরপুর থানায় একটি মামলা দায়ের করেন। মামলায় শাহিনসহ আরও চারজনের নাম সহযোগী হিসেবে উল্লেখ করা হয়।
মামলাটি তদন্ত করেন সদরপুর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) হাবিবুর রহমান শেখ। তিনি ২০২১ সালের ১৫ জুলাই শাহিনসহ চারজনকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন।
সরকারি কৌঁসুলি (পিপি) গোলাম রব্বানী ভূঁইয়া বলেন, এই মামলায় আদালতে যুক্তিতর্কে শাহিনের অপরাধ প্রমাণিত হওয়ায় তাকে সাজা দেওয়া হয়েছে। বাকি তিন আসামির বিরুদ্ধে অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদেরকে বেকসুর খালাস প্রদান করা হয়েছে। এ ঘটনায় আমরা ন্যায়বিচার পেয়েছি।
জহির হোসেন/আরকে