ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় সম্পত্তি দখল ও হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন

ব্রাহ্মণবাড়িয়ার আখাউড়ায় পৈত্রিক সম্পত্তি ও রেলওয়ে থেকে লিজ নেওয়া ভূমিতে প্রভাবশালী মহল কর্তৃক দখল ও হামলার প্রতিবাদে মানববন্ধন করেছে এক ভুক্তভোগী পরিবার ও আখাউড়ার সচেতন মহল।
শুক্রবার (১৭ অক্টোবর) বেলা ১২টার দিকে আখাউড়া শহরের পৌর মুক্তমঞ্চের সামনে এই মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করা হয়।
এ সময় বক্তব্য দেন, শিক্ষক হুমায়ুন ভুইয়া, মো. শামীম আহম্মদ, সুলতান মাহমুদ, পারভীন আক্তারসহ ভুক্তভোগী পরিবারের সদসরা।
আরও পড়ুন
বক্তারা বলেন, আখাউড়া উপজেলার বড় বাজার এলাকায় রেলস্টেশন-সংলগ্ন তাদের ১ একর ১ শতক পরিমাণের পৈত্রিক সম্পত্তি এবং রেলওয়ে থেকে লিজ নেওয়া ১ একর ২৬ শতক পরিমাণ ভূমি রয়েছে। যা তারা দীর্ঘদিন ধরে ঘর করে ভোগ দখল করে আসছে। তবে পরিবারের সবাই দেশের বিভিন্ন প্রান্তে পেশাগত কারণে অবস্থান করতে হয়। কিন্তু সম্প্রতি একই গ্রামের আনোয়ার হোসেন কাজল, আলী হোসেনসহ একটি ভূমিদস্যু চক্র ভুয়া দলিল করে পুরো জায়গার মালিকানা দাবি করে জোরপূর্বক দখলের চেষ্টা করছে। এরই জেরে গত ১৩ অক্টোবর আনোয়ার হোসেন কাজল, আলী হোসেনসহ একটি ভূমিদস্যু চক্র হামলা চালিয়ে কয়েকজনকে আহত করে এবং ভাড়াটিয়াদের তাড়িয়ে দেয়। এ ঘটনায় ভুক্তভোগী মো. শামীম আহাম্মদ আখাউড়া থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেছেন। এ অবস্থায় পরিবারের সদস্যরা আতঙ্কে দিনাতিপাত করছে। ভুক্তভোগী পরিবারটি দ্রুত দায়ীদের দৃষ্টন্তমূলক বিচারের দাবি করেন।
এ বিষয়ে আখাউড়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. ছমিউদ্দিন বলেন, নালিশা ভূমিটি এক পক্ষ লিজ নেওয়া এবং অপর পক্ষ নিজেদের বলে দাব করছে। হামলার ঘটনায় আনোয়ার হোসেন ও আলী হোসেন নামে দুইজনের নাম উল্লেখ করে থানায় একটি জিডি হয়েছে। যা আদালতে পাঠানো হয়। আদালতের আদেশ পেলে অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে তদন্ত প্রতিবেদন দেওয়া হবে।
এএমকে
