যশোরে অর্ধকোটি টাকার সোনাসহ পাচারকারী আটক

যশোরে অর্ধকোটি টাকার সোনার বারসহ এক পাচারকারীকে আটক করেছে বিজিবি। বুধবার সকালে যশোর-নড়াইল মহাসড়কের রয়টোকা বাজার এলাকায় অভিযান চালিয়ে বিজিবি যশোর ব্যাটালিয়নের সদস্যরা সোনার বারগুলো উদ্ধার করে। আটক পাচারকারীর নাম ওসমান গনি। তিনি যশোর শহরের মোল্লাপাড়া বারান্দীপাড়া এলাকার সৈয়দ আলী মণ্ডলের ছেলে।
বিজিবি সূত্রে জানা গেছে, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে যশোর ব্যাটালিয়নের একটি টহলদল রয়টোকা বাজার এলাকায় অবস্থান নেয়। এ সময় সন্দেহজনকভাবে ঘোরাফেরা করা এক ব্যক্তিকে আটক করে তল্লাশি চালালে তার প্যান্টের পকেটে বিশেষ কায়দায় লুকানো তিনটি স্বর্ণের বার পাওয়া যায়। উদ্ধারকৃত স্বর্ণের মোট ওজন ৩১৯.৪৮ গ্রাম।
এ সময় তার কাছ থেকে দুইটি মোবাইল ফোন, একটি হেডফোন এবং নগদ দুই হাজার ৩৫০ টাকা জব্দ করা হয়। উদ্ধার করা স্বর্ণ ও অন্যান্য সামগ্রীর আনুমানিক মূল্য ধরা হয়েছে ৫৫ লাখ ৪৭ হাজার ৩৪ টাকা।
যশোর ৪৯ ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল সাইফুল্লাহ সিদ্দিকী বলেন, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে ওসমান গনি স্বীকার করেছেন যে তিনি ঢাকার ধোলাইপাড় এলাকার চোরাকারবারীদের কাছ থেকে স্বর্ণের বার সংগ্রহ করে বেনাপোল সীমান্ত দিয়ে ভারতে পাচারের উদ্দেশ্যে যাচ্ছিলেন। এ ঘটনায় যশোর কোতোয়ালি মডেল থানায় মামলা দায়ের করা হয়েছে।
রেজওয়ান বাপ্পী/এআরবি