• সর্বশেষ
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • সারাদেশ
    জেলার খবর
  • খেলা
  • বিনোদন
  • জবস

বিজ্ঞাপন

বিজ্ঞাপন

  1. সারাদেশ
  2. রাজশাহী

রাজশাহীতে ১২ টন রঙ মেশানো মুগডাল জব্দ, ২ লাখ টাকা জরিমানা

নিজস্ব প্রতিবেদক
নিজস্ব প্রতিবেদকরাজশাহী
৫ নভেম্বর ২০২৫, ২২:৩৮
অ+
অ-
রাজশাহীতে ১২ টন রঙ মেশানো মুগডাল জব্দ, ২ লাখ টাকা জরিমানা

রাজশাহীতে রঙ মেশানো ১২ টন মুগডাল জব্দ করা হয়েছে। একই সঙ্গে পোকামাকড়যুক্ত ও নিম্নমানের ডাল মজুদের দায়ে দুই ডাল মিলের মালিককে মোট ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

বিজ্ঞাপন

বুধবার (৫ নভেম্বর) বিকেলে চারঘাট উপজেলার হলিদাগাছী স্টেশন এলাকায় মামা ভাগ্নে এন্টারপ্রাইজ (ডাল ক্রাশিং অ্যান্ড সর্টিং মিল) ও মেসার্স পারভেজ এন্টারপ্রাইজে (ডাল অ্যান্ড সর্টিং মিল) অভিযান পরিচালনা করেন চারঘাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো. রাহাতুল করিম মিজান। এ সময় নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ রাজশাহী কার্যালয়ের নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. ইয়ামিন হোসেন উপস্থিত ছিলেন।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, অভিযানের সময় মামা ভাগ্নে এন্টারপ্রাইজ (ডাল ক্রাশিং অ্যান্ড সর্টিং মিল) অনিবন্ধিত অবস্থায় খাদ্যপণ্য উৎপাদন, আমদানি, প্রক্রিয়াকরণ, সরবরাহ ও বিক্রয় করছিল। পাশাপাশি সেখানে পোকামাকড়যুক্ত ও নিম্নমানের খাদ্যপণ্য মজুদ পাওয়া যায়। এসব অপরাধে নিরাপদ খাদ্য আইন ২০১৩-এর ধারা ৩৯ অনুযায়ী প্রতিষ্ঠানের মালিক নাসির উদ্দীনকে ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়।

আরও পড়ুন
যশোরে অর্ধকোটি টাকার সোনাসহ পাচারকারী আটক
পরিত্যক্ত মাংস ব্যবহার করতো পাবনার ‘পুরান ঢাকার নান্না বিরানী হাউজ’
একসঙ্গে মা-বোনসহ পাঁচ স্বজন হারিয়ে স্তব্ধ মুনির

বিজ্ঞাপন

এছাড়া, হলিদাগাছীর মেসার্স পারভেজ এন্টারপ্রাইজের মালিক বাবর আলীকে খাদ্য ব্যবসা পরিচালনার সময় কর্তৃপক্ষকে পরিদর্শন, তদন্ত, নমুনা সংগ্রহ ও পরীক্ষাকাজে সহযোগিতা না করার অপরাধে নিরাপদ খাদ্য আইন ২০১৩-এর ধারা ৪০ অনুযায়ী ১ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। দুই ডাল মিল মালিকের কাছ থেকে তাৎক্ষণিকভাবে জরিমানা আদায় করা হয়।

এ বিষয়ে নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ রাজশাহী কার্যালয়ের নিরাপদ খাদ্য কর্মকর্তা মো. ইয়ামিন হোসেন বলেন, চারঘাটে রঙ মেশানো ১২ টন মুগডাল জব্দ করা হয়েছে। এ সময় দুই ডাল মিল মালিককে ২ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

শাহিনুল আশিক/এআরবি

অনলাইনে পড়তে স্ক্যান করুন

জরিমানাবাংলাদেশ নিরাপদ খাদ্য কর্তৃপক্ষ

ফলো করুন

MessengerWhatsAppGoogle News

বিজ্ঞাপন

আরও পড়ুন

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানে ১৭ লাখ টাকা জরিমানা

অস্বাস্থ্যকর পরিবেশে খাদ্য উৎপাদন, দুই প্রতিষ্ঠানে ১৭ লাখ টাকা জরিমানা

নাটোরে ২ হাজার লিটার জ্বালানি তেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

নাটোরে ২ হাজার লিটার জ্বালানি তেল মজুত, ব্যবসায়ীকে জরিমানা

পচা ডিম দিয়ে বিস্কুট-রুটি তৈরি, লাখ টাকা জরিমানা

পচা ডিম দিয়ে বিস্কুট-রুটি তৈরি, লাখ টাকা জরিমানা

দেশি পণ্য বিদেশি দাবি করে বেশি দামে বিক্রি, দেড়লাখ টাকা জরিমানা

দেশি পণ্য বিদেশি দাবি করে বেশি দামে বিক্রি, দেড়লাখ টাকা জরিমানা