বন্দরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন, চুনা কারখানা গুড়িয়ে দিল তিতাস

নারায়ণগঞ্জের বন্দর উপজেলায় মোবাইল কোর্টের অভিযানে ব্যাপক অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও একটি চুনা কারখানা গুড়িয়ে দিয়েছে তিতাস গ্যাস কর্তৃপক্ষ।
রোববার (২৩ নভেম্বর) সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত চলা এ অভিযানে প্রায় ৫০০-র বেশি ডাবল চুলার অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করা হয়।
এ সময় কুতুবপুর ইজিসিডি-৪১২ পাওয়ার প্লান্টের পাশের একটি চুনা কারখানা গুড়িয়ে দেওয়া হয় এবং কেওডালা স্টেশন এলাকা থেকে প্রায় ২ কিলোমিটার জুড়ে আরও ৪০০-র বেশি অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করে তিতাস।
অভিযানটি নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট টি এম রাহসিন কবির, নারায়ণগঞ্জ জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের সিনিয়র সহকারী কমিশনারের নেতৃত্বে পরিচালিত হয়। তিতাসের বন্দর জোনের ম্যানেজার প্রকৌশলী জাহিন আমির খান এবং তার টিম পুরো অভিযানে অংশ নেন।
তিতাস কর্তৃপক্ষ জানায়, বন্দরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ উচ্ছেদে নিয়মিত অভিযান পরিচালিত হচ্ছে। অবৈধ সংযোগ যেখানেই পাওয়া যাবে সেখানেই তাৎক্ষণিকভাবে উচ্ছেদ করা হবে। একই সঙ্গে অবৈধ বিতরণ লাইনের উৎসে কিলিং ক্যাপিং করে ভবিষ্যতে পুনরায় সংযোগ নেওয়ার সব পথ বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে।
তিতাস কর্মকর্তারা আরও বলেন, রাষ্ট্রের মূল্যবান সম্পদ রক্ষায় এ ধরনের অভিযান চলমান থাকবে এবং কেউ অবৈধভাবে সংযোগ নিলে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে।
মো. মীমরাজ হোসেন/বিআরইউ