কেউ কেউ হয়তো চান বাচ্চা বড় হয়ে উপদেষ্টা হবে : রিজওয়ানা হাসান

বন ও জলবায়ু পরিবর্তন মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেছেন, সকলেই চান বাচ্চা বড় হয়ে ডাক্তার হবে, ইঞ্জিনিয়ার হবে, উকিল হবে। কেউ কেউ হয়তো চান বাচ্চা বড় হয়ে উপদেষ্টা হবে। তাতে অসুবিধা নাই। আমি মনে করি আমি চাই আপনাদের মনের আশা পূরণ হোক।
সারাদেশের মতো মুন্সীগঞ্জের লৌহজং উপজেলার গাঁওদিয়া ইউনিয়নের শামুরবাড়ি ইউনুছ খান মেমোরিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ মাঠে বৃহস্পতিবার (১ জানুয়ারি) সকালে প্রাথমিক পর্যায়ের শিক্ষার্থীদের মাঝে বিনামূল্যে নতুন পাঠ্যবই বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান বলেন, বাচ্চারা স্কুলে লেখাপড়ার পাশাপাশি মানবিক মূল্যবোধ শিখুক। আমরা যাতে আমাদের বাচ্চাদের কেবল বইয়ের পড়া না পড়িয়ে সমাজ সম্পর্কে শিক্ষা দেই। নিশ্চই অভিবাবক হিসেবে সামাজিক দায়বদ্ধতার জায়গাটা চিন্তা করবেন এবং সেভাবে বাচ্চাদের লেখাপড়া করাবেন। যারা স্কুলের গন্ডি পেরিয়ে কলেজে চলে যাবেন তাদের জন্য একটাই কথা- বাচ্চা কেবল ডাক্তার ,ইঞ্জিনিয়ার, উকিল হলেই ভালো হয় না, বাচ্চা যাতে ভালো মানুষ হয়। আমরা সকলেই যাতে দায়িত্বশীল মানুষ হই।
এ সময় তিনি বিদ্যালয়ের ১ম থেকে ৫ম শ্রেণির শিক্ষার্থীদের হাতে নতুন বছরের পাঠ্যবই তুলে দেন এবং শিশুদের সঙ্গে কুশল বিনিময় করেন।
অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন ইউনুছ খান মেমোরিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. কামরুল হুদা। অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ইউনুছ খান মেমোরিয়াল স্কুল অ্যান্ড কলেজ ও ইউনুছ খান-মাহমুদা খানম ফাউন্ডেশনের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি মো. ফরিদুর রহমান খান।
আরও উপস্থিত ছিলেন সহযোগী অধ্যাপক ড. সুমন আহম্মেদ, সায়েরা খান, পরিচালনা পর্ষদের সদস্য জুবায়দা ফাইজা, রাফিয়া খান ও আসিফুর রহমান খানসহ প্রতিষ্ঠানের সকল শিক্ষক, প্রশাসনিক কর্মকর্তা, শিক্ষার্থী, অভিভাবকবৃন্দ।
ব.ম শামীম/আরএআর