স্মৃতিসৌধে জাপার নেতাকর্মীদের সঙ্গে ছাত্রশক্তির নেতাকর্মীদের হট্টগোল

মহান স্বাধীনতা ও জাতীয় দিবস উপলক্ষে সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে শ্রদ্ধা নিবেদনের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে অপেক্ষারত অবস্থায় জাতীয় পার্টির নেতাকর্মীদের সঙ্গে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) সহযোগী সংগঠন জাতীয় ছাত্রশক্তির নেতাকর্মীদের মধ্যে হট্টগোলের ঘটনা ঘটেছে।
বিজ্ঞাপন
বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) সকালে জাতীয় পাটি সাভারের জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুলের শ্রদ্ধা জানাতে আসলে এ হট্টগোলের ঘটনা ঘটে।
জানা যায়, সকালে মহান স্বাধীনতা দিবস উপলক্ষে জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী ও তার সংগঠনের নেতাকর্মীরা জাতীয় স্মৃতিসৌধে ফুলের শ্রদ্ধা জানাতে আসে। এসময় ফুল দেওয়ার জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে বিভিন্ন স্লোগান দেন। তখন জাতীয় পার্টি স্লোগান দেওয়ার সময় ছাত্রশক্তির পক্ষ থেকেও ‘মুজিববাদের দালালেরা হুঁশিয়ার সাবধান’ সহ বিভিন্ন স্লোগান দেওয়া শুরু করলে হট্টগোলের ঘটনা ঘটে।
এ ঘটনায় জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, আমরা এখনো জানি না কারা করেছে (হামলা)। তবে আমাদের দৃঢ় বিশ্বাস একাত্তর বিরোধী চক্র, যারা বাংলাদেশের স্বাধীনতাকে বিশ্বাস করে না, যারা পাকিস্তানকে ধারণ করে, যারা পাকিস্তানে আবার ফিরে যেতে চায়, তারা এই পবিত্র জায়গায় অপবিত্র কাজটি করতে পারে। আমরা যখন মিছিল নিয়ে আসছিলাম তখন কিছু ছেলে আমাদের মিছিলে আক্রমণ করেছে। তবে আমাদের নেতাকর্মীরা সেটিকে ভদ্রভাষায় প্রতিহত করেছে।
বিজ্ঞাপন
অপরদিকে অন্যদিকে জাকসুর সমাজসেবা সম্পাদক এবং জাতীয় ছাত্রশক্তির সিনিয়র সহ-সভাপতি আহসান লাবীব বলেন, সেখানে জাতীয় পার্টির লোকজন নানা ধরনের স্লোগান দিচ্ছিল। এ সময় আমরাও স্লোগান দেওয়া শুরু করি, মুজিববাদের দালালেরা হুঁশিয়ার, সাবধান। এসময় জাতীয় পার্টির একজন নেতা আমাদের ছাত্রশক্তির একজন নেতার ওপর হামলা করে।
লোটন আচার্য্য/আরকে