দৌলতদিয়ায় উদ্ধার কার্যক্রমে বিরতি, নিখোঁজের সংবাদ পেলে ফের অভিযান

রাজবাড়ীর গোয়ালন্দ উপজেলার দৌলতদিয়া ঘাটে নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেরির পন্টুন থেকে পদ্মায় পড়ে যাওয়া বাসের নিখোঁজদের সন্ধানে উদ্ধার অভিযান স্থগিত করা হয়নি। সাময়িক সময়ের জন্য বিরতি দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছে ফায়ার সার্ভিস।
বিজ্ঞাপন
বৃহস্পতিবার (২৬ মার্চ) দুপুর পৌনে ২টার দিকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন রাজবাড়ী ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপ-সহকারী পরিচালক দেওয়ান সোহেল রানা।
তিনি বলেন, নিখোঁজদের সন্ধানে উদ্ধার অভিযান স্থগিত করা হয়নি। সাময়িক সময়ের জন্য বিরতি দেওয়া হয়েছে। আমরা সংবাদ সংগ্রহ করছি। কোনো নিখোঁজের সংবাদ পেলে আমরা আবার নামবো। আমরা পরিকল্পনা করে কিছুক্ষণের মধ্যে আবার উদ্ধার অভিযানে নামবো। অফিসিয়ালি উদ্ধার অভিযান সমাপ্ত হয়নি।
দেওয়ান সোহেল রানা বলেন, গতকাল ২৩ জনের মরদেহ ও আজকে তিনজনের মরদেহসহ মোট ২৬ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এখনো কেউ নিখোঁজ আছে কিনা সে বিষয়ে খোঁজখবর নেওয়া হচ্ছে। ফায়ার সার্ভিসের ৫টি ইউনিটের ১৫ জন ডুবুরি উদ্ধার অভিযানে কাজ করছে। এছাড়া কোস্টগার্ড, নৌ পুলিশসহ স্থানীয় প্রশাসন ও আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা কাজ করছেন।
বিজ্ঞাপন
মীর সামসুজ্জামান সৌরভ/আরএআর