বিজ্ঞাপন

নারায়ণগঞ্জে ঝুটের গোডাউনে আগুন

নারায়ণগঞ্জে ঝুটের গোডাউনে আগুন

নারায়ণগঞ্জের ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ লিংক রোডের শিবু মার্কেট এলাকায় একটি ঝুটের গোডাউনে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে।

বুধবার (১ জুলাই) ভোরে আগুন লাগার পর ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট প্রায় আড়াই ঘণ্টার চেষ্টায় আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে। এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি। আগুনের কারণে গোডাউনের মালামালের ক্ষয়ক্ষতি হলেও তাৎক্ষণিকভাবে ক্ষতির পরিমাণ নির্ধারণ করা সম্ভব হয়নি।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্স সূত্রে জানা গেছে, ভোরের দিকে শিবু মার্কেট এলাকার একটি ঝুটের গোডাউনে আগুনের সূত্রপাত হয়। গোডাউনটির পাশেই একটি গাড়ির গ্যারেজ এবং একটি মুদির দোকান থাকায় আগুন দ্রুত আশপাশে ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা তৈরি হয়। স্থানীয়রা আগুন দেখতে পেয়ে দ্রুত ফায়ার সার্ভিসে খবর দেন।

সকাল সাড়ে ৭টার দিকে খবর পেয়ে ফায়ার সার্ভিসের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে পৌঁছে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ শুরু করে। পরে পরিস্থিতির গুরুত্ব বিবেচনায় মণ্ডলপাড়া ফায়ার স্টেশন থেকে আরও দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে যোগ দেয়। চারটি ইউনিটের সমন্বিত প্রচেষ্টায় প্রায় এক ঘণ্টার অভিযান শেষে সকাল সাড়ে ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে। তবে বেলা ১১টার দিকে আগুন সম্পূর্ণ নিভিয়ে ফেলা সম্ভব হয়।

নারায়ণগঞ্জ ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের উপপরিচালক আব্দুল্লাহ আল আরিফিন বলেন, সকাল সাড়ে ৭টার দিকে অগ্নিকাণ্ডের খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে ৪টি ইউনিট একযোগে কাজ শুরু করে। আগুন আশপাশে ছড়িয়ে পড়ার আগেই আমরা পাশের দোকানগুলোর মালামাল নিরাপদ স্থানে সরিয়ে নিতে সক্ষম হই। সকাল সাড়ে ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আসে।

তিনি আরও বলেন, এ ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি। প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে, বৈদ্যুতিক শর্ট সার্কিট থেকেই আগুনের সূত্রপাত হয়েছে। তবে অগ্নিকাণ্ডের প্রকৃত কারণ এবং ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ নির্ণয়ে কাজ চলছে।

মেহেদী হাসান সৈকত/আরকে

বিজ্ঞাপন