গাজীপুরে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ গ্রেফতার ৮

গাজীপুর মহনগরীর কোনাবাড়ীতে ডাকাতির প্রস্তুতিকালে অস্ত্রসহ আট ডাকাতকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। শুক্রবার রাত দেড়টার দিকে কোনাবাড়ী ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের পল্লীবিদ্যুৎ তুতবাগান এলাকায় অভিযান চালিয়ে তাদের গ্রেফতার করা হয়।
এ সময় তাদের কাছ থেকে ডাকাতির কাজে ব্যবহৃত চাইনিজ কুড়াল, চাকু, তিনটি চাপাতি, বেকারি, দা এবং শাবল উদ্ধার করা হয়।
গ্রেফতারকৃতরা হলেন কুড়িগ্রামের চিলমারী থানার জোড়গাছ এলাকার শফিক মিয়ার ছেলে শিমুল (২০), ময়মনসিংহের ত্রিশাল থানার চাঁন মিয়ার ছেলে সাগর মিয়া(২১), কুড়িগ্রামের রাজারহাট থানার হরিশ্বর তালুক গ্রামের আব্দুর রহমানের ছেলে শফিকুল ইসলাম (২৬), কিশোরগঞ্জের বাজিতপুর থানার পুচিমাটি গ্রামের মৃত ফজলুর ছেলে হাবিব (১৫), মাদারীপুরের শিবচর থানার কাবিলপুর গ্রামের আব্দুস সালামের ছেলে আবু বকর সিদ্দিক (২১), ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সাহেবনগর গ্রামের মৃত হামিদ ব্যাপারীর ছেলে শফিকুল ইসলাম (৪০), ময়মনসিংহের ঈশ্বরগঞ্জ থানার হারুয়া গ্রামের আব্দুল কুদ্দুসের ছেলে মানিক মিয়া (২৮) এবং বগুড়ার সারিয়াকান্দি থানার আব্দুস ছালামের ছেলে মোমিন চৌকিদার (৩৪)।
গাজীপুর মেট্রোপলিটন কোনাবাড়ী থানা ওসি আবু সিদ্দিক বলেন, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ঢাকা-টাঙ্গাইল মহাসড়কের কোনাবাড়ী পল্লীবিদ্যুৎ তুতবাগান এলাকায় অভিযান চালানো হয়।
এ সময় ডাকাতির প্রস্তুতিকালে দেশীয় অস্ত্রসহ আট ডাকাতকে গ্রেফতার করা হয়। গ্রেফতারকৃত চক্রটি বিভিন্ন জেলা থেকে এসে কোনাবাড়ীতে ভাড়া বাসায় বসবাস করে ডাকাতি ছিনতাই করে আসছিল। তাদের বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন জেলায় ডাকাতি ও ছিনতাইয়ের একাধিক মামলা রয়েছে।
এএম