মেয়র পদের ব্যালট নেই, স্বতন্ত্র প্রার্থীর ভোট বর্জন

সাতক্ষীরার কলারোয়া পৌরসভা নির্বাচনে এবার ভোট বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপির স্বতন্ত্র প্রার্থী নারগিস সুলতানা। শনিবার (৩০ জানুয়ারি) দুপুর ১টার দিকে তিনি নির্বাচনী কার্যালয়ে ভোট বর্জনের ঘোষণা দেন।
এ সময় নারগিস সুলতানা বলেন, কেন্দ্র থেকে এজেন্টদের বের করে দেওয়া হয়েছে। জোরপূর্বক নৌকায় ভোট দেওয়া হচ্ছে। মেয়র পদে ভোটারদের কোনো ব্যালট দেওয়া হচ্ছে না। এটি নির্বাচন নয়, তামাশা। ভোটারদের সঙ্গে এমন তামাশা সরকার না করলেও পারত।
তিনি বলেন, সরকারি দল ও পুলিশ জোরপূর্বক কেন্দ্র দখল করে নৌকা প্রতীকে সিল মারছে। দেশে ভোটাধিকার নেই। প্রহসনের এই নির্বাচন মানি না। আমি নির্বাচন বর্জনের ঘোষণা দিচ্ছি।
পৌরসভার বিভিন্ন ভোট কেন্দ্র ঘুরে দেখা গেছে, ভোটারদের দীর্ঘ সারি। তবে অনেক ভোটার অভিযোগ করেন, বুথে শুধু সংরক্ষিত নারী প্রার্থীর ব্যালট ও কাউন্সিলর প্রার্থীর ব্যালট দেওয়া হচ্ছে।
এদিকে, এমন অভিযোগের ভিত্তিতে পৌরসভার ৭ নম্বর মুরালীকাটি ওয়ার্ডে ভিডিও ধারণ করলে সাংবাদিক আকরামুল ইসলামের মুঠোফোন কেড়ে নেন দায়িত্বরত ম্যাজিস্ট্রেট। পরবর্তীতে ধারণকৃত ভিডিও মুছে দিয়ে মুঠোফোন ফেরত দেওয়া হয়।
প্রার্থীদের এমন অভিযোগের ভিত্তিতে কেন্দ্রে থাকা দায়িত্বশীল পুলিশ কর্মকর্তা ও প্রিজাইজিং কর্মকর্তা বক্তব্য দিতে রাজি হননি। তারা দাবি করেন, ভোট সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ হচ্ছে।
এর আগে সকাল ১০টায় ভোট বর্জনের ঘোষণা দিয়েছেন বিএনপির ধানের শীষ প্রতীকের প্রার্থী শেখ শরিফুজ্জামান তুহিন।
আকরামুল ইসলাম/এসপি