রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের সভাপতি জহুরুল, সম্পাদক মতিন

রাজবাড়ী প্রেসক্লাবের কার্যনির্বাহী কমিটির দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা ও নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। নির্বাচনে দুই বছরের জন্য পুনরায় সভাপতি হয়েছেন চ্যানেল আইয়ের খান মো. জহুরুল হক ও সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন দৈনিক মাতৃকণ্ঠ পত্রিকার সম্পাদক খোন্দকার আব্দুল মতিন।
বৃহস্পতিবার (২৩ ডিসেম্বর) রাতে রাজবাড়ী প্রেসক্লাব মিলনায়তনে নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়।
অন্যান্য পদে নির্বাচিতরা হলেন- সহ-সভাপতি মো. মোশারফ হোসেন (ডেইলি অবজারভার), এম মনিরুজ্জামান (আরটিভি ও দৈনিক নয়াদিগন্ত) ও কাজী আব্দুল কুদ্দুস বাবু (দৈনিক বাংলাদেশের খবর), সহ-সম্পাদক জাহাঙ্গীর হোসেন (দৈনিক কালেরকণ্ঠ ও একুশে টেলিভিশন) ও মুহাম্মদ শহিদুল ইসলাম হিরণ (দৈনিক মানবজমিন ও ডেইলি নিউনেশন), অর্থ সম্পাদক মো. মতিউর রহমান (দৈনিক যায়যায়দিন), ক্রীড়া, সাহিত্য ও সংস্কৃতি সম্পাদক মো. সাজিদ হোসেন (এসএ টিভি) ও মহিলা সম্পাদিকা হাফিজা খাতুন (দৈনিক মাতৃভাষা)।
এছাড়া কার্যনির্বাহী কমিটির সদস্য হয়েছেন অধ্যক্ষ (অব.) এটিএম রফিক উদ্দিন (বাংলাদেশ বেতার), অধ্যাপক আবু মুসা বিশ্বাস (দৈনিক নয়া শতাব্দী), এম দেলোয়ার হোসেন (দৈনিক সংবাদ ও বাংলাভিশন), আবুল কালাম (দৈনিক সোনালী বার্তা), মিসেস কামরুন্নাহার (দৈনিক ঢাকার ডাক), নূরে আলম সিদ্দিকী হক (বাসস ও দৈনিক জনতার আদালত) এবং রিমন রহমান (যমুনা টিভি)।
এর আগে বিকেল সাড়ে ৪টায় রাজবাড়ী প্রেসক্লাব মিলনায়তনে দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার প্রথম পর্বে ক্লাবের সভাপতি খান মোহাম্মদ জহুরুল হকের সভাপতিত্বে সভা শুরু হয়। সভার শুরুতে ক্লাবের আয়-ব্যয়ের নিরীক্ষা প্রতিবেদন উপস্থাপন করেন অডিট কমিটির আহ্বায়ক মো. মোশারফ হোসেন।
সভায় সম্পাদকীয় প্রতিবেদন পেশ করেন প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক খোন্দকার আব্দুল মতিন। সভায় উপস্থিত ক্লাবের সদস্যরা অডিট ও সম্পাদকীয় প্রতিবেদনের ওপর আলোচনায় অংশ নেন এবং ধন্যবাদ জানান।
সন্ধ্যায় দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভার দ্বিতীয় পর্বে আগের কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা করে দুই বছর (২০২২-২০২৪) মেয়াদী কার্যনির্বাহী পরিষদ গঠন করে ক্লাবের সাবেক সভাপতি অধ্যক্ষ (অব.) এটিএম রফিক উদ্দিনকে আহ্বায়ক এবং সাবেক সভাপতি অধ্যাপক আবু মুসা বিশ্বাস ও সাবেক সাধারণ সম্পাদক এম দেলোয়ার হোসেনকে সদস্য করে কার্যনির্বাহী কমিটির নির্বাচন পরিচালনা কমিটি গঠন করা হয়। উক্ত কমিটি নতুন কার্যনির্বাহী পরিষদকে নির্বাচিত ঘোষণা করেন। নতুন এই কমিটি আগামী ২০২২-২০২৪ মেয়াদে দুই বছর দায়িত্ব পালন করবেন।
মীর সামসুজ্জামান/এসপি