মুনাফা বেড়েছে লাফার্জহোলসিমের

চলতি বছরের দ্বিতীয় প্রান্তিকে মুনাফা বেড়েছে পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত সিমেন্ট খাতের কোম্পানি লাফার্জহোলসিম বাংলাদেশ লিমিটেডের। কোম্পানিটির এপ্রিল থেকে ৩০ জুন ২০২৩ সমাপ্ত দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদনে এ চিত্র উঠে এসেছে। কোম্পানি সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
কোম্পানির তথ্য মতে, বুধবার (১৯ জুলাই) কোম্পানির পরিচালনা পর্ষদ সভায় দ্বিতীয় প্রান্তিকের অনিরীক্ষিত আর্থিক প্রতিবেদন পর্যালোচনা ও অনুমোদনের পর তা প্রকাশ করা হয়।
এ প্রতিবেদন অনুসারে এপ্রিল থেকে ৩০ জুন সময়ে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি সমন্বিত আয় হয়েছে ১ টাকা ৪৭ পয়সা। যা ২০২২ সালের একই সময়ে ছিল ১ টাকা ৬ পয়সা।
অর্থাৎ ২০২২ সালের তুলনায় ২০২৩ সালের দ্বিতীয় প্রান্তিকে কোম্পানিটির শেয়ার প্রতি আয় বেড়েছে ৪১ পয়সা বা প্রায় ৩৯ শতাংশ।
শুধু দ্বিতীয় প্রান্তিকেই নয়, চলতি বছরের প্রথম দুই প্রান্তিক মিলে অর্থাৎ জানুয়ারি থেকে জুন সময়ে কোম্পানিটির সমন্বিত শেয়ার প্রতি আয় হয়েছে ৩ টাকা ১১ পয়সা। যা ২০২২ সালের একই সময়ে তা ছিল ১ টাকা ৮৭ পয়সা। অর্থাৎ প্রায় দ্বিগুণ বেড়েছে।
মুনাফা বাড়ায় গত ৩০ জুন ২০২৩ সময়ে ব্যাংকটির শেয়ার প্রতি সমন্বিত নিট সম্পদ মূল্য দাঁড়িয়েছে ১৭ টাকা ৭ পয়সা। ২০০৩ সালে তালিকাভুক্ত কোম্পানির শেয়ার বুধবার সর্বশেষ লেনদেন হয়েছে ৬৯ টাকা ৫০ পয়সা।
এমআই/এফকে